Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2014 » Март » 8 » 14:16:07

Как в Житомире провести праздничные выходные? Арендовать загородный коттедж с баней. ФОТО

08.03.2014, 11:15:07 8295 0
Как в Житомире провести праздничные выходные? Арендовать загородный коттедж с баней. ФОТО

Современный темп жизни и стрессовые ситуации часто приводят к ухудшению самочувствия человека и отражаются на его работоспособности. Поэтому полноценный отдых в выходные действительно необходим.

Однако лежание на диване перед телевизором или праздники, проведенные за общением в соцсетях, вряд ли могут принести пользу. Лучшим решением для тех, кто действительно желает отвлечься от повседневных забот может стать отдых в загородном коттедже с баней.

Предложите членам вашей семьи или друзьям такой вид расслабления, а мы поможем вам в его организации, ведь баня — это своеобразный ритуал, к которому нужно подготовиться.

Важной вещью для похода в баню является веник. Выбирать веник для бани следует, исходя из нужного вам лечебного эффекта во время пребывания в парилке:
  • Березовые веники снимают боли в мышцах и суставах, помогают заживлению ран на коже;
  • веники из дуба снижают жирность кожи, делают ее более упругой, а также избавляют от стресса;
  • липовые веники снимают отеки, устраняют головные боли;
  • эвкалиптовые и хвойные веники лечат простуды.

Кроме веника, взять в русскую баню необходимо рукавицы к венику, простыни (чтобы подстилать на полках и закутываться), банные полотенца для волос и тела, а также шапку, которая защищает голову от перегревания. Поскольку босыми по полу бани ходить негигиенично, советуем также взять с собой пляжные тапочки или шлепанцы.

В самом городе есть немало бань и саун, но мы советуем провести выходные за городом в лесу, в уютном коттедже с баней из соснового сруба. Именно там можно по-настоящему отвлечься от повседневных забот.
 
Баня из сруба "У Шамана"
Адрес: поселок Ивановка, под Житомиром
Тел: (067) 239-64-16













Тэги: Житомир, отдых, бани, праздники

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: