Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2014 » Апрель » 10 » 09:08:58

Водитель неустановленного автомобиля сбил в Житомире 9-летнего мальчика

10.04.2014, 09:08:58 5253 7
Водитель неустановленного автомобиля сбил в Житомире 9-летнего мальчика

Вчера 9 апреля в Житомире неизвестный водитель сбил школьника и скрылся с места происшествия.

Об этом сообщает пресс-служба ГАИ в Житомирской области.

Около 8:25 в городе Житомире, по улице 1-го Мая, водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на 9-летнего мальчика и скрылся с места происшествия. В результате ДТП мальчик получил телесные повреждения и обратился за помощью в медицинское учреждение.

Всего за прошедшие сутки на дорогах Житомирщины было зафиксировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил телесные повреждения.

176 нарушений Правил дорожного движения было выявлено и прекращено работниками Госавтоинспекции на автодорогах области на протяжении прошлых суток. Задержаны 12 водителей за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Уважаемые граждане! Госавтоинспекция обращается к водителям: постоянно проявляйте бдительность по отношению к пешеходам, предоставляйте им преимущество в движении при проезде перекрестков и пешеходных переходов. Особенно будьте внимательны в местах возможного появления детей на дороге. Вам принадлежит главная роль в предупреждении ДТП.

Тэги: дтп, дети, Житомир, гаи

Схожі новини:


Комментариев: 7
zloe_zlo
1 Роберт (zloe_zlo)   • 09:16:07, 10.04.2014 [Материал]

Ловить скота, как поймают - на кол!
В это время куча людей на улице, неужто никто не видел?
HOUSE
6 Sergey (HOUSE)   • 12:27:05, 10.04.2014 [Материал]

Там же знак стоит, причем виден издалека. Вот я помню в 90 - х. У нас было дежурство в школе и на территории школы, так мы следили за тем как переходят дорогу и соблюдают правила дорожнего движения. Ведь пешеход, тоже является участником дорожнего движения. И нам более детально объясняли, как правильно переходить дорогу.
А насчет водителей, они обязаны оперативно среагировать на данные опасные ситуации. И предотвратить данную опасность, и не допустить никаких увечий...
mseb
2 Михаил (mseb)   • 09:22:53, 10.04.2014 [Материал]

В университете учился с нами парень из Израиля, так он рассказывал, что у них на каждом перекрестке видеокамеры висят. И не только на перекрестках.
Так там вычислить любую машину-нарушителя дело 5 минут.
Пока у нас так не будет, будут и нарушения ПДД, и аварии и множества быдла на дорогах...
Да, дорого, но можно хоть с чего-то начинать..
HolyWanderer
3 Сергей Анатольевич (HolyWanderer)   • 09:29:25, 10.04.2014 [Материал]

ага, а еще аналог google implant каждому в кожу вшить.
Мне кажется, что лучшим решением было бы нравственное перевоспитание общества, а не такие вот хардкорные решения, ограничивающие свободу личности и растрачивающие деньги.
mseb
5 Михаил (mseb)   • 10:02:44, 10.04.2014 [Материал]

"ограничивающие свободу личности"
Это как? Нельзя будет ездить на красный свет и не пропускать пешеходов, потому что будете знать, что понесешь ответственность?
С нашим менталитетом по другому не будет...
Шурин
7 Aleksandr (Шурин)   • 23:34:24, 10.04.2014 [Материал]

Город Вроцлав, вбухали огромное количество денег в систему, не помню точно как называется правда, в кратце, тоже кажый светофор с камерой чуть ли не в кажой полосе, в реальном времени отслеживает пробки и регулирует периоды работы светофоров. Также рассчитывает и на некоторые табло выдаёт примерное время проезда по главным улицам. Ну и соответственно от правосудия также не уйти...
PagapA
4 Алексей (PagapA)   • 09:58:52, 10.04.2014 [Материал]

Уважаемая Госавтоинспекция!
Граждане обращаются к вам:
-"Постоянно проявляйте бдительность по отношению к " правонарушителям и не позволяйте себе продаваться.Сейчас многим гражданам Украины живется нелегко и когда вы заглядываете в карман нарушившему водителю подумайте о том,что на месте этого школьника может оказаться Ваш ребенок!
"Особенно будьте внимательны ",если водитель совершил наезд и скрылся или попытался скрыться с места ДТП.Не берите за это с водителей дополнительную плату,а действуйте согласно Закону!
У меня есть пример и не один о том,что вы,Госавтоинспекция,поступаете наоборот и делаете все для того,чтобы подобное и дальше происходило на дорогах нашего государства,и пока вы будете продаваться это будет происходить всегда..!
И,уважаемая госавтоинспекция,-это именно " Вам принадлежит главная роль в предупреждении ДТП " !!!
Пусть написанное и звучит саркастически,но это наша горькая правда..!
P/S Если кого-то из правозащитников и адвокатов заинтересуют преступные действия госавтоинспекции в нашем городе Житомире готов встретиться и предоставить доказательства тому,что я написал..!
Оголошення на ЖЖ інфо: