Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2014 » Июль » 28 » 09:15:03

В Житомире милиция провела рейд на авторынке

28.07.2014, 09:15:03 4245 0
В Житомире милиция провела рейд на авторынке

Во время очередных профилактических мероприятий правоохранители уделили особое внимание автомобильному рынку Житомира.

По словам начальника Житомирского ГО УМВД Владимира Остапчука, такие отработки были организованы для противодействия кражам автотранспорта, выявления транспортных средств, находящихся в розыске или незаконно ввезенных на территорию Украины, и профилактики преступных посягательств на другое автомобильное оборудование.

Следовательно, работники уголовного розыска пообщались как с автолюбителями, так и с продавцами, которые осуществляют реализацию соответствующих товаров. Основной темой таких бесед стало разъяснение мер предотвращения наиболее распространенным преступлениям, в том числе связанных с транспортными средствами.

Отдельно поднимался вопрос относительно предотвращения торговли похищенными вещами. Тем временем другая группа оперативников проверяла, не находятся ли в продаже запчасти и автомобили, которые были похищены или незаконно попали на территорию Украины.

Результатом стало изъятие двух кузовов автомобилей «Нива» и «Volkswagen», автомобильной магнитолы и шин, на которые не нашлось соответствующих документов. Сейчас правоохранители выясняют, кому принадлежит указанное имущество, и устанавливают обстоятельства, при которых оно оказалось на городском авторынке.

- Такие отработки и дальше будут продолжаться на всех рынках и торговых площадках областного центра, - сообщил начальник милиции Житомира Владимир Остапчук. - Важно, чтобы житомиряне и гости города могли спокойно покупать товары, не опасаясь, что могут попасть в неприятную криминальную историю.

Тэги: Житомир, рейд, авторынок, милиция

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: