Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2014 » Сентябрь » 18 » 11:48:50

В Житомире планируют построить мемориальный комплекс в память погибших воинов

18.09.2014, 11:48:50 2323 0
В Житомире планируют построить мемориальный комплекс в память погибших воинов

Житомир посетил депутат Николай Томенко в составе депутатской миссии, которая призвана помочь военнослужащим и армии.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Депутат - ветеран Афганистана рассказывает, что многие были ранены на той войне, но ни у кого не было сомнений в том, что их оставят без поддержки.

«Мы на себя взяли реабилитацию ребят из 95-й бригады. К сожалению, там очень много раненых - это подразделение, которое много воюет. Должна быть отдельная программа по реабилитации. Не просто, например, поставить протез, а сопровождать этого человека на всю жизнь. Все сделаем для этого», - говорит Николай Томенко.

Большая работа проводится на государственном уровне. ведутся переговоры с менеджерами известной израильской реабилитационной компании, имеющей сеть военных госпиталей. Они готовы помочь консультациями специалистами, средствами, технологиями, предоставить медицинское оборудование, обучить специалистов. В планах - создание с их помощью в Киеве центра по реабилитации военнослужащих, принимавших участие в антитеррористической операции.

Украина должным образом должна почтить своих погибших воинов. В этом уверен председатель областного союза ветеранов афганской войны Павел Ментов.

На Новом бульваре в Житомире, где находится памятник воинам-афганцам «Черный тюльпан», планируется построить комплекс для чествования воинов, погибших в других странах, начиная с финской, унесшей 237 жизней. Также здесь будут чествовать подвиг военнослужащих, погибших на востоке Украины во время антитеррористической операции, и героев Небесной сотни.

«Надеюсь, здесь будет сооружен мемориальный комплекс, у которого люди будут думать не только о смерти, но и о будущем», - сказал Павел Ментов.

Тэги: Житомир, память, мемориал, военные

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: