Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2015 » Март » 26 » 15:38:13

Комиссия по безопасности движения проголосовала за установку шлагбаума на Михайловской

26.03.2015, 15:38:13 6738 9
Комиссия по безопасности движения проголосовала за установку шлагбаума на Михайловской

26 марта в Житомирском городском совете состоялось заседание комиссии по безопасности движения. В частности, в повестке дня был вопрос о перекрытии пешеходной улицы Михайловской.

Соответствующий проект решения был вынесен на рассмотрение исполнительного комитета 18 марта. Впрочем, тогда члены горисполкома решили отложить его рассмотрение на две недели, прежде чем изучив на комиссии. Представителя ГАИ на комиссии не было. Поэтому о дорожных знаках вблизи Михайловской докладывала начальник управления транспорта и связи Житомирского совета.

Татьяна Подорожная сообщила, что с 2006 года со стороны Лятошинского стоит знак, который полностью запрещает въезд на Михайловскую. На бетонные клумбы водители тоже не реагируют - или отодвигают или объезжают через тротуар.

Заместитель начальника управления коммунального хозяйства Житомирского городского совета Виталий Шевчук отметил, что со стороны пер. Скорульского есть заезд на Михайловскую для легковых автомобилей. А вот грузовик не пройдет в арку возле бывшего военкомата с Киевской: "Будут проблемы с вывозом мусора и в первую очередь те бетонные клумбы будут раздвигать сами коммунальные службы. Единственный выход это установление автоматического ограничительного устройства", - говорит Шевчук.

Некоторые из членов комиссии отметили, что в проекте реконструкции Михайловской уже запланировано перекрытия этой улицы автоматической ограничительной конструкцией, поэтому не стоит спешить ставить шлагбаум, а лучше подождать еще год.

Однако, по словам члена исполкома Константина Суского, этот вопрос следует решать немедленно, а не ждать реконструкции: "Сколько еще ждать? Год? Два Все мы понимаем, что пока в городском бюджете нет средств на реконструкцию и неизвестно, когда будут. Поэтому перекрывать Михайловскую надо сейчас, а не тогда, когда уже будет поздно и кто-то пострадает", - говорит Суский.

Подытоживая, заместитель городского головы Евгений Демчик, отметил, что проблема существует, общественность возмущена, ГАИ не работает и попросил поддержать перекрытие Михайловской. Комиссия проголосовала за установление временного шлагбаума и уже на следующем исполкоме она предоставит свои рекомендации.
 

Тэги: Михайловская, Житомир, шлагбаум
   По матеріалам: vgolos.zt.ua

Схожі новини:


Комментариев: 9
elenazhuk
1 Елена (elenazhuk)   • 15:59:04, 26.03.2015 [Материал]

От жителей ул. Михайловской - огромное "спасибо". Если у нас возникнут сложности к подъездам к нашим домам, в которых живут пенсионеры, мамаши с детьми, инвалиды - к каждому активисту придем домой и вытащим - помогать. Константин Суський лично будет носить моего соседа Калинковича на руках, до часов, в скорую помощь. А прочие активисты - будут носить гробики с умершими мимо горсовета, такой себе экстримфешн для пешеходов на Мехалке. Вы бы лучше расчистили проезд с ул. Киевской, который утвержден Житомирпроектов в 2002 году. так слабо с Нацбанком отношения выяснять?Н решили через головы жителей скакнуть? Они хоть и старые, но еще той, коммуняковской закалки. Что и показали на митинге у облрады недавно. Активистов - пшик, а куммуняк - гора. И друг за дружку. Вот с таких действий (пофигизм к жителям Мехалки) и начинаются расколы. Моя мать, в прошлом ватница, кидающая регулярно в машину Автомайдан помощь, сегодня так и сказала - я помогаю, а они мне шлагбаум? Думайте теперь сами. Я тоже уже задумалась.........
netpanther
2 Надежда (netpanther)   • 17:49:00, 26.03.2015 [Материал]

Шлагбаум-это не забор. Когда надо-можно поднять. А вот хамовитых водителей, которые катаются к магазинам или кафе, чтобы не ходить лишние 5 метров поубавится! Наконец-то пешеходная улица станет максимально пешеходной!
Во Львове сделали пешеходным центр, машины могут подъехать к магазинам например до 8 утра, после 8 поднимаются столбики и все! никто не наглеет!!! Первое время даже галерею фото сделали про наглых водителей и их покареженные столбиками машинки!
wuiKO
3 wuiKO (wuiKO)   • 20:30:50, 26.03.2015 [Материал]

Сьогодні заходив в спорттовари на Мєхалці вєліка прикупити... підхожу до магазину а від кафешки біля магазину джипік собі покотив по Мєхалці як ні в чому не бувало... Тому повністю підтримую шлагбаум, якщо вулиця пішохідна, то має бути шлагбаум! А Елена elenazhuk можу порадити переїхати в інший район міста, чи на іншу вулицю де подібних проблем не має, вибір в нашому місті досить великий!
DOBA
8 Alexzander (DOBA)   • 09:45:20, 27.03.2015 [Материал]

какой вы хитрый, переедь.... Не ходите по Михайловской не смотрите на джипы. У нас в городе очень большой выбор где можно походить и поглазеть.
Yur4ik61
4 Yurik (Yur4ik61)   • 21:59:21, 26.03.2015 [Материал]

Плять, скоко той Мехалки? Три плевка.
Mira
5 Irina (Mira)   • 23:10:18, 26.03.2015 [Материал]

В любом случае по всем нормам к дому должен быть доступ скорой,пожарной,аварийной.
juju078
6 julia (juju078)   • 01:04:50, 27.03.2015 [Материал]

фото juju078 так был уже шлагбаум с камерой и кнопкой лет 7 назад.но почему-то когда я с дитём в 21-00 ехала домой никто этот шлагбаум не открывал.и прописка у меня там.и детю было 9мес.но просто чел,который следил и открывал эту байду просто спал!!!!с ребёнком я шла в здание с часами и ногами выбивала двери-никто не вышел.и только когда я вызвала милицию-товарищ отрезвел и открыл грёбаный шлагбаум.конечно-это всё человеческий фактор....
juju078
7 julia (juju078)   • 01:30:05, 27.03.2015 [Материал]

это я скопировала мой комент от 15марта.так был же шлагбаум-убрали.и опять за наши же деньги будут такой же ставить.так был же-и с кнопкой.и с камерой.нет-всё сломали-теперь будем новый устанавливать.только дороже.
Cobalt
9 Cobalt (Cobalt)   • 12:55:04, 27.03.2015 [Материал]

"Ой, летіли дикі гуси,
Чьтоб пройтісь, як спІвав Розенбаум,
Тута каже одна гуска:
"Впєрєді у нас шлаг-БАУМ!..."
Оголошення на ЖЖ інфо: