Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2015 » Май » 19 » 09:40:15

Житомирские оперативники задержали двух автоворов, причастных к 40 кражам

19.05.2015, 09:40:15 4719 1
Житомирские оперативники задержали двух автоворов, причастных к 40 кражам

Сотрудники уголовного розыска Житомирского ГО УМВД разоблачили двух мужчин, причастных к нескольким десяткам краж имущества из автомобилей жителей Житомира.

Об этом «Журналу Житомира» рассказали в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

На протяжении апреля и мая в милицию поступило несколько десятков заявлений от житомирян о кражах имущества из их автомобилей.

"Злоумышленники «работали» по одной схеме: выбирали автомобили советского автопрома, на которых не была установлена охранная сигнализация, ночью взламывали замок на двери и похищали аккумуляторы, магнитолы, инструменты, запасные колеса и другие вещи. Уже сейчас есть основания утверждать, что они причастны к около четырех десяткам таких краж. Следователи изъяли часть похищенного и ряд вещественных доказательств", - сообщил начальник Житомирского ГО УМВД Михаил Сорока.

Для разоблачения и задержания воров правоохранители создали специальные оперативные группы, которые патрулировали в местах возможного их появления. В результате милиционеры задержали злоумышленников сразу после того, как они вытащили аккумулятор из очередного «ВАЗа», стоявшего во дворе многоэтажки.

Задержанные – родные братья, в возрасте 40 и 29 лет, ранее уже были осуждены за совершение имущественных преступлений. Мужчинам грозит до 5 лет лишения свободы.

Тэги: кража, УМВД, Житомир, автоворы

Схожі новини:


Комментариев: 1
goral
1 Алексей (goral)   • 21:50:57, 19.05.2015 [Материал]

"Причастных к 41 краже...". Мой аккумулятор как-раз был на зарядке дома, а вот магнитолы унесли, уроды.
Оголошення на ЖЖ інфо: