Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2015 » Май » 19 » 11:07:21

Житомирская область продолжает строительство фортификационных сооружений на Востоке. ФОТО

19.05.2015, 11:07:21 6616 1
Житомирская область продолжает строительство фортификационных сооружений на Востоке. ФОТО

Сегодня первоочередная задача Президента Украины для всех областей - строительство фортификационных сооружений на востоке страны.

«Каждая область должна сделать свой посильный вклад в фортификационные работы, если мы не хотим встречать врага на границе в своем городе», - сказал Президент.

Поскольку эта задача важнейшая, персональную ответственность за темпы и качество работ возложено на председателей облгосадминистраций.
 
«Всего планируется возвести около 300 объектов, а самый большой опорный пункт будет охватывать площадь примерно в 40 гектаров», - проинформировал Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

Задача Житомирщины - построить 7 огнево-опорных пунктов. Из них 6 - на передовой и 1 на житомирском полигоне. Объект на полигоне сдан и успешно испытан в поставленные сроки.
 
«Область построит и другие 6 объектов качественно и в соответствии со сроками. Наши бригады смонтировали уже все железо-бетонные сооружения на первом и втором огнево-опорных пунктах. Осталось обустроить некоторые окопы и переходы и сможем начинать возведение третьей фортификации вблизи с. Горное Луганской области», - сказал председатель облгосадминистрации Сергей Машковский. И эти выходные руководитель работал на строительстве фортификационных сооружений.
 
Строительство каждого опорного пункта в сжатые сроки - это непростой процесс. Однако бригады работают в усиленном режиме, чтобы завершить все вовремя и качественно.

Пресс-служба Житомирской областной государственной администрации



































Тэги: восток Украины, строительство, Житомирская область, фортификационные сооружения

Схожі новини:


Комментариев: 1
artmiki
1 564 (artmiki)   • 11:17:52, 19.05.2015 [Материал]

НАШО ПРО ЦЕ ПИСАТИ.. в шоці просто.....
Оголошення на ЖЖ інфо: