Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2015 » Январь » 27 » 08:44:24

В Житомирской области выросли объемы строительства жилья

27.01.2015, 08:44:24 5763 0
В Житомирской области выросли объемы строительства жилья

Согласно данным областной службы статистики индекс строительной продукции по сравнению с 2013 годом составил 82,3%. Всего за год выполнено работ на сумму более полумиллиарда гривен.

Из общего объема на строительство жилья приходится лишь 11%.

В то же время, в этом направлении есть тенденция к росту, - приводит цифры начальник главного управления статистики в Житомирской области Галина Пашинская: "На строительстве жилья достигнут прирост к предыдущему году в 1,4 раза, а нежилых и инженерных сооружений - снижение на 34% и 11 % соответственно. В структуре выполненных работ преобладает новое строительство и реконструкция - 62% общего объема, капитальный ремонт составляет 29%, текущий - 9% всех работ".

Самые большие объемы работ в прошлом году обеспечили строители Житомира - почти три четверти от общей массы (73%). Незначительные показатели имеют: Коростень - 6%, Житомирский район - 4%, Бердичев и Володар-Волынский район - почти по 2%.

Как ранее сообщал «Журнал Житомира», согласно данным региональных управлений статистики Житомир показал худший результат по темпам строительства и сдачи в эксплуатацию жилья.

Тэги: строительство, Житомирская область, статистика
   По матеріалам: Житомирська хвиля

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: