Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2015 » Июль » 16 » 08:15:24

Житомирщина завершила строительство фортификаций на востоке Украины. ФОТО

16.07.2015, 08:15:24 7317 3
Житомирщина завершила строительство фортификаций на востоке Украины. ФОТО

15 июля, в установленные сроки, Житомирская область выполнила работы по строительству фортификационных сооружений.

Об этом «Журналу Житомира» рассказали в облгосадминистрации.
 
Во время селекторного совещания по подведению итогов строительства фортификаций Вице-премьер-министр Украины - Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко сообщил: «Среди облгосадминистраций, которые выполняют полностью план по строительству фортификационных сооружений и к ним никаких вопросов нет - Житомирская, Винницкая, Тернопольская и Ровенская ОГА. Другие же должны усилить темпы и качество выполнения работ».
 
Так, вдоль линии обороны в Луганской и Донецкой областях, а также на полигоне Житомирщина построила 5 огневой-опорных пунктов. На строительство лично неоднократно выезжал председатель облгосадминистрации Сергей Машковский и его заместители. Бригады строителей работали в усиленном режиме, чтобы вовремя подготовить для военнослужащих и военной техники надежные укрепления и тыл.
 
«От этих сооружений будет зависеть здоровье и жизнь наших военных, а также их боевая подготовка. Поэтому мы делали все, чтобы строительство фортификаций происходило не просто оперативно, но и качественно - в соответствии со всеми требованиями», - сказал председатель облгосадминистрации Сергей Машковский, который в начале рабочей недели вернулся с востока страны.
 
Уже по состоянию на 12 июля Житомирская область выполнила поставленные задачи и подписала промежуточные акты готовности объектов. В течение последних трех дней проводились дополнительные работы по обустройству первой линии окопов древесиной и геотекстилем.
 
Руководитель области рассказал о дополнительной защите фортификаций, которую обеспечила Житомирская область: «Три опорных пункта оборудованы древесиной - 2369 м/п и один на 912 м/п - геотекстилем. Кроме того, мы провели защиту огневых сооружений с помощью противокумулятивных сетей и габионов».
 
В ОГА напоминают, что задание по строительству укреплений является сверхважным, ведь от него будет зависеть территориальная целостность государства.
Фотографії:
Житомирщина завершила строительство фортификаций на востоке Украины. ФОТО Житомирщина завершила строительство фортификаций на востоке Украины. ФОТО Житомирщина завершила строительство фортификаций на востоке Украины. ФОТО

Тэги: строительство, восток Украины, Житомирская область, фортификационные сооружения

Схожі новини:


Комментариев: 3
ukraina1528
1 ukraina15 (ukraina1528)   • 08:21:12, 16.07.2015 [Материал]

АТО... Война идет, а они говорят, что для АТО такое строят...
st0rx
2 Орехов Станислав (st0rx)   • 20:20:07, 17.07.2015 [Материал]

мне одному кажется такая башенька сильно заметной на ровной земле без каких либо сопутствующих по соседству объектов ?
Hky
3 Hrtyr Hky (Hky)   • 14:46:35, 24.07.2015 [Материал]

Интересно, сколько минут эта "фортификация" сможет выдерживать хотя бы 100 мм от Т-72? Дет сад какой-то. Баблоотмывание.
Оголошення на ЖЖ інфо: