Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2015 » Август » 7 » 07:44:23

​В Житомире обсудили изменения в Конституцию относительно децентрализации власти

07.08.2015, 07:44:23 5160 1
​В Житомире обсудили изменения в Конституцию относительно децентрализации власти

6 августа по договоренности с программой «Рада» американского агентства по международному развитию, в Житомире состоялось информационное мероприятие. 

Как рассказали «Журналу Житомира» в пресс-службе облсовета, участниками обсуждения были руководители исполнительных органов власти, органов местного самоуправления из всех районов области, представители научной среды, общественность.

Программа сотрудничает с украинским парламентом и Администрацией Президента Украины по содействию в разработке и внедрению реформ в нашем государстве. Старший консультант программы «Рада» Владимир Крыжановский отметил: «Американцы, как и Европа, выделяют много средств на то, чтобы Украина провела реформу, при этом совершенно не навязывая свое видение реформ, чтобы эти реформы были украинскими. Главное, что мы должны знать, это то, что эти реформы необратимы».

Главный специалист Минрегионстроя Лидия Евтушенко представила присутствующим законопроект Президента Украины «О внесении изменений в Конституцию Украины относительно децентрализации власти», ознакомила с историческими предпосылками процессов, происходящих в нашем государстве сегодня.

«Такие мероприятия нужно проводить для того, чтобы максимально донести до людей идеи децентрализации, идеи территориальных реформ, идеи внесений изменений в Конституцию, - говорит заместитель председателя областного совета Руслан Годованый. - Каждый человек в этом должен увидеть собственную выгоду. Это и детские сады, которые обеспечены учебниками, раздаточными материалами, классным питанием. Это и школы, современные, компьютеризированные. Это и дороги европейского образца. Поэтому главная задача - идти к людям и объяснять идеи этой реформы», - отмечает Годованый.

Напомним, что 31 июля Конституционный Суд Украины одобрил внесение изменений в Конституцию в части децентрализации.
Фотографії:
​В Житомире обсудили изменения в Конституцию относительно децентрализации власти ​В Житомире обсудили изменения в Конституцию относительно децентрализации власти

Тэги: власть, Житомир, децентрализация

Схожі новини:


Комментариев: 1
Мариан
1 Мариан Романишин (Мариан)   • 09:09:58, 07.08.2015 [Материал]

Реальная децентрализация у нас в одном регионе - на Донбассе, а это все байки для народа, пусть лучше расскажут кто такие префекты и какие у них полномочия.
Оголошення на ЖЖ інфо: