Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2015 » Август » 31 » 10:53:56

​Бдительность житомирянок помогла милиции задержать уличного грабителя

31.08.2015, 10:53:56 3904 2
​Бдительность житомирянок помогла милиции задержать уличного грабителя

На улицах Житомира в течение часа злоумышленник попытался сорвать золотые цепочки с двух житомирянок.

Как рассказали «Журналу Житомира» в областном управлении МВД, потенциальные жертвы подняли шум, чем помешали грабителю довести намерения до конца.

Сообщения о попытках ограбления поступили в милицию сразу от двух житомирянок с разницей во времени в четверть часа. 26-летняя заявительница рассказала, что по ул. Мануильского в Житомире неизвестный пытался сорвать с ее шеи золотую цепочку. Однако женщина не растерялась, подняла крик, чем напугал грабителя, и тот убежал. 

Другая, 20-летняя житомирянка, сообщила о злоумышленнике, который также попытался сорвать с нее дорогое украшение на ул. Шелушкова.

"Обе заявительницы смогли описать обидчиков. По словесному портрету стало понятно, что обоих пытался ограбить один и тот же человек, - рассказал начальник Житомирского горотдела милиции Михаил Сорока. – Следовательно, об этих событиях и других сведениях были немедленно извещены все внешние наряды милиции, которые несли службу по охране общественного порядка в г. Житомире".

Кроме примет злоумышленника, житомиряне заметили направление его движения и автомобиль, в который он садился, и рассказали об этом правоохранителям. 

Затем на одной из улиц работники ГАИ и патрульной службы заметили похожую на описываемую машину и остановили ее. В салоне находилось двое мужчин. В одном из них обе заявительницы узнали грабителя-неудачника.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, сотрудники которой установили личность подозреваемого - 33-летнего ранее судимого жителя г. Бердичева. Мужчина был задержан по ст.208 (Задержание уполномоченным служебным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины.

В рамках начатого досудебного расследования милиция проверяет задержанного на причастность к ряду других уличных грабежей, имевших место в областном центре.
Фотографії:
​Бдительность житомирянок помогла милиции задержать уличного грабителя

Тэги: житомирянки, милиция, грабитель

Схожі новини:


Комментариев: 2
пациент
1 Ярослав (пациент)   • 11:02:10, 31.08.2015 [Материал]

С ростом цен, краж будет порядком больше!
Рада
2 Людмила Морозова (Рада)   • 19:34:50, 01.09.2015 [Материал]

молодцы-девушки,что оказали сопротивление и заявили в милицию
Оголошення на ЖЖ інфо: