Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2015 » Сентябрь » 3 » 11:01:20

День рождения на Житомирщине закончился отравлением 14 человек

03.09.2015, 11:01:20 4503 0
День рождения на Житомирщине закончился отравлением 14 человек

В селе Малая Горбаша Новоград-Волынского района Житомирской области после празднования дня рождения на острую кишечную инфекцию заболело 14 человек.

Об этом говорится в сообщении на сайте управления государственной санитарно-эпидемиологической службы Житомирской области.

«По состоянию на 10:00 2 сентября всего заболело 14 человек, из них 7 детей. Все больные находятся на стационарном лечении с диагнозом «острый гастроэнтероколит», - говорится в сообщении.

Вспышка острой кишечной инфекции возникла в быту после празднования дня рождения. Все блюда готовились в домашних условиях. 

Предварительно установлено, что основными причинами вспышки были грубые нарушения санитарно-гигиенических и противоэпидемических норм и правил: нарушение технологии приготовления и хранения готовых блюд и продуктов, отсутствие условий для соблюдения правил личной гигиены, хранение готовых блюд с нарушением температурного режима - все это способствовало возникновению вспышки.

Сейчас осуществляется комплекс противоэпидемических мероприятий. Ситуация находится на контроле Госсанэпидслужбы области.
Фотографії:
День рождения на Житомирщине закончился отравлением 14 человек

Тэги: инфекция, праздник, отравление, Житомирщина

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: