Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2015 » Декабрь » 29 » 18:06:15

Приказа оплачивать МРТ «Philips» до сих пор не было - Коцюбко

29.12.2015, 18:13:53 3159 8 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Приказа оплачивать МРТ «Philips» до сих пор не было - Коцюбко

Борьба за установку в Житомирской больнице бюджетного магнитно-резонансного томографа (МРТ) марки «Philips» еще не закончена.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает Представитель комиссии Общественного Совета по вопросам противодействия коррупции, люстрации, правовой политики, борьбы с преступностью Александр Коцюбко.

"Я вчера утром разговаривал с Анной Григорьевной Емченко - начальником областного финансового департамента, которая находилась на рабочем месте, хоть и пребывала на больничном. И она сказала, что приказа перечислять деньги за МРТ не было", - заявил Коцюбко.

Это говорит о том, что если эти деньги не будут перечислены вовремя, то простые жители Житомирской области – налогоплательщики, могут вообще остаться без бюджетного МРТ, который дал бы возможность всем обследоваться бесплатно.

"На мой вопрос, что было бы, если бы такая ситуация сложилась при Сталине, Емченко ответила – «Меня бы посадили на 25 лет». Но я должен вам сказать, что её бы расстреляли. Чиновники не выполняют решение депутатского корпуса прошлого созыва. Ещё раз, - Емченко, Минич - это люди, которые понесут уголовную ответственность за невыполнение решений депутатского корпуса, если произойдет срыв покупки МРТ. Такое поведение называется – саботаж. А в моем понимании – налицо все признаки коррупции", - возмущен Коцюбко.

В тоже время, в области создаются комиссии, уводят в сторону мнение общественности своими политическими лозунгами, обещаниями, что у нас будет два, три, четыре МРТ. Глава комиссии, которую депутаты нового созыва создали для того, чтобы разобраться в ситуации с МРТ, Рустам Бурханович Раупов, четко и честно сказал, что мы никакого отношения и влияния к оплате за МРТ не имеем, только губернатор должен дать распоряжение оплатить покупку МРТ. А журналистам Украинского национального канала Анна Емченко заявила, что в течении пяти минут она перечислит деньги на базу спецмедпоснабжения для оплаты МРТ.

"Вот это яркий показатель объяснения того, что было два года назад на Майдане. А на Майдане люди требовали упразднить государственные администрации. Руководить должны депутаты областных, городских, районных и сельских советов, а чиновники должны выполнять решения народных депутатов. А то, депутаты приняли решение, а чиновники ждут указания от губернатора выполнять или не выполнять решение сессии. Упразднить госадминистрации и забыть", - предложил Коцюбко,

В тоже время, Коцюбко уверен, что депутаты прошлых созывов не должны на законодательном уровне иметь права баллотироваться в советы любых уровней: "А то депутаты опять делят между собой квоты, договариваются. В депутаты должны идти только по мажоритарке, а не от партий!".

Тэги: Коцюбко, Житомир, МРТ

Схожі новини:


Комментариев: 8
sp19636462
1 олег (sp19636462)   • 19:44:32, 29.12.2015 [Материал]

тафаріщ кацюбінський яким боком до мрт?хоче прікарманіть?
AlexIvanov
2 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 21:11:00, 29.12.2015 [Материал]

Олег, иди устройся на работу.
HOOLIGAN
5 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 21:37:03, 29.12.2015 [Материал]

на2
Петрович, тебе ли знать, что такое работа???
HOOLIGAN
3 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 21:34:57, 29.12.2015 [Материал]

/понесут уголовную ответственность за
невыполнение решений депутатского
корпуса, если произойдет срыв покупки МРТ./

Фантазер, статью уголовного кодекса в студию
HOOLIGAN
4 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 21:36:03, 29.12.2015 [Материал]

/Это говорит о том, что если эти деньги не будут перечислены вовремя,/
Это говорит о том, что сроки уже прошли и что дальше???
AlexIvanov
6 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 14:03:59, 30.12.2015 [Материал]

Я то знаю , что будет дальше, а ты что предлогаешь?
egor_yakovlev
7 Egor (egor_yakovlev)   • 15:10:58, 30.12.2015 [Материал]

Пан Коцюбко, а скільки "откату" зараз платять фірми- постачальники мед. обладнання?
AlexIvanov
8 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 17:27:31, 04.01.2016 [Материал]

Спроси у Машковского, Сухомлина. Голландцы кстати им не заплатили. Зато заплатил главный регионал области Борщивский, хозяин часного МРТ в обл. больнице..оплатил выборы в мэры, помощь партии и тд.Он оплатит все лижбы небыло бесплатного -государственного МРТ. Заметте деньги не воняют. У кого брать глубоко насрать, главное дорватся до кормушки.
Оголошення на ЖЖ інфо: