Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2016 » Август » 1 » 09:59:19

Из-за жары в Житомирской области объявлена высокая пожарная опасность

01.08.2016, 09:59:19 2661 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Из-за жары в Житомирской области объявлена высокая пожарная опасность

В Житомирской области наблюдается сухая жаркая погода, что сказывается на пожарной ситуации, связанной с воспламенением сухой растительности и мусора.

Как сообщает «Журналу Житомира» пресс-служба областного управления ГСЧС, только за трое последних суток возникло 4 пожара в экосистемах, в результате которых выгорело 4,7 га сухой травы и стерни на поле.
 
В течение последних суток, 31 июля, спасатели ликвидировали возгорание мусора и сухой растительности на площади 50 кв. м в Ружинском районе. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем.
 
По информации гидрометеоцентра жаркая погода без осадков сохранится 1 августа - будет преобладать высокая (4 класса) пожарная опасность. В Житомирской области температура воздуха днем ​​достигнет 29-34 градусов тепла, порывы ветра - 5-10 м/с.
 
В связи с этим спасатели настаивают на необходимости воздержаться от разведения костров, сжигания остатков мусора, не бросать на обочины дорог или просто на землю непогашенные окурки. В ГСЧС отмечают, при такой погоде достаточно незначительного порыва ветра, чтобы вспыхнул пожар.

Тэги: Житомирская область, жара, пожарная опасность

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: