Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2014 » Июль » 29 » 10:56:29

На Житомирщине, в связи с жарой, объявлена высокая пожарная опасность

29.07.2014, 10:56:29 3391 0
На Житомирщине, в связи с жарой, объявлена высокая пожарная опасность

На территории области сохраняется сухая погода с минимальными осадками. В связи с этим значительно увеличивается риск возникновения лесных пожаров.

Лесоводы обращаются к гражданам с просьбой строго соблюдать правила безопасного пребывания в лесных массивах, чтобы отдых не превратился в беду.

Лучшим местом для отдыха, конечно, являются рекреационные площадки. Там есть все для комфортного уикенда на природе: нарядные беседки, удобные столы и скамейки, качели для детей, специально оборудованные места для костра, и мусоросборники. Таких рекреационных пунктов в разных уголках Житомирщины - более 120.

Если же кто-то все же остановится на отдых в неприспособленном месте - не забывайте главные правила. Нельзя заезжать в лесной массив на автотранспорте, запрещается бросать окурки. Если вы решили развести костер - обязательно перед этим расчистите лесную подстилку, обкопайте это место, ни в коем случае не оставляйте огонь без присмотра и обязательно погасите его водой перед уходом.

Напомним, что за нарушение требований пожарной безопасности в лесах предусмотрена ответственность в виде штрафа от 1 до 3 необлагаемых минимумов доходов граждан для физических лиц и от 3 ​​до 10 необлагаемых минимумов - для должностных лиц.

Помните, что от вашей ответственности зависит судьба зеленых насаждений и лесных жителей.

Тэги: Житомирская область, лес, жара, пожарная опасность
   По матеріалам: 0412.ua

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: