Живой Журнал
Главная » Новости » Происшествия » 2014 » Июнь » 9 » 18:25:34
 

Лесники предложили Коцюбко самому поработать на посадке леса

09 Июня 2014, 18:25:34 6751 15
Лесники предложили Коцюбко самому поработать на посадке леса

Глава житомирского областного комитета профсоюза работников лесного хозяйства Владимир Ткачук, в ответ на открытое письмо Коцюбко, предложил ему самому поработать на посадке леса.

 - Лес это прежде всего тяжелый труд. И если Коцюбко готов «подставить плечо помощи», то почему бы ему к примеру не поработать весной хотя бы один день на посадке леса, ведь он так хочет, чтобы в области «лес высаживали»? Почему бы не попробовать себя в уходе за лесными культурами, или в тушении лесного пожара, чтобы на себе познать все прелести лесной труда, - говорит Владимир Ткачук.

Кроме того, лесоводы отмечают, что общественному деятелю Коцюбко стоило бы знать, что должность председателя комитета профсоюза - должность, на которую назначают, а не выбирают. А чтобы возглавить обком профсоюза работников лесного хозяйства - надо иметь поддержку 6-тысячного коллектива работников.

Напомним, ранее между главой Житомирской федерации футбола Коцюбко и руководителем лесного и охотничьего хозяйства Житомирской области Ткачуком возникли разногласия. Коцюбко обвинял житомирских лесоводов в незаконной вырубке леса и продаже его за границу.

В ответ, Ткачук заявлял, что Коцюбко незаконно требовал финансово приобщиться к развитию футбола в области: "Я на нарушение законодательства не пошел - и стал в глазах Коцюбко чуть ли не главным коррупционером области".


Тэги: Коцюбко, деревья, лес, Владимир Ткачук, Житомирская область
Комментариев: 15
kimm4343
1 Teddi (kimm4343)   • 18:43:58, 09 Июня 2014 [Материал]

Можна подумати що Ткачук зараз їде в якесь лісництво і гасить пожежі чи посадками займається. Колись він таким займався, а зараз тільки "вершки" збирає. Одна з бід лісоводів це занадто велика кількість начальників, і всім "нада"... Потрібні масштабні структурні реформи в цій галузі, а не вправляння в красномовності.
Yur4ik61
4 Yurik (Yur4ik61)   • 21:08:30, 09 Июня 2014 [Материал]

У нас в области главный лесник Литвин. Все леса под Новоградом под корень пустил. Уже даже пожар не устроишь.
kimm4343
10 Teddi (kimm4343)   • 15:29:23, 10 Июня 2014 [Материал]

А як ви собі уявляєте сучасні незаконні рубки в лісгоспах?! В університеті мене вчили, що рубати потрібно не більше ніж приростає(відновлюється)! По логіці дотримуючись цього принципу ліси у нас ніколи не пропадуть але це тільки на папері красиво виглядає. Насправді лісгоспи рубають стільки деревини скільки їм потрібно для задоволення власних фінансових потреб і не образити покупців з за кордону! Тому то й виходить, що ліс не встигає рости за примхами людей!!! З цього випливає що незаконними рубками займаються всі лісгоспи тому що при створенні планів лісозаготівель не включають кліматичні фактори і "свіжі таксаційні дані, і інші форс-мажорні обставини (буревії, пожежі, сніголом,шкідники). А ліс це ж жива екосистема! І він так же само як і картопля на ваших полях один рік може дати хороший приріст, а може й не вродити! Також потрібно попіклуватись і про мешканців лісу: кабанів, оленів, козуль, птахів... Але людина обіймаючи високу посаду будь то в лісгоспі чи деінде бачить і думає тільки про "бабло". На сході України солдати гинуть в боротьбі з залишками того вандальського режиму, а нам тут "Ткачуки" розповідають що у них від садіння лісу криваві мозолі на руках - пускають дурман в вічі щоб ще хоч трошки посидіти в таких же зручних кріслах, дивлячись, як перед ними гнуть спину підлеглі. Всіма рогами і копитами тримаються...
Юрко
2 Юрій Градовський (Юрко)   • 18:47:30, 09 Июня 2014 [Материал]

Якщо не оцінювати тут відношення кожного до Коцюбка, а просто взяти сам факт, то так, незаконні вирубки та вивезення лісу за кордон процвітають.
Grekzh
5 Сергей (Grekzh)   • 22:36:52, 09 Июня 2014 [Материал]

скоро от слова Полесье останется только слово ПОЛЕ!!!! рубят всё и везде без зазрения совести. Леса завалены мусором. Браконьерство процветает на самом высоком уровне. От браконьеров и отбросов речки без рыбы. Наш цветущий край тупо превращается в поле..., где ветер будет гонять перекатиполе и всё. Обидно( Скоро и мы как Карпаты будем без лесов.... там скоро одни голые вершины останутся.
AlexIvanov
14 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 12:45:52, 27 Января 2015 [Материал]

Юрий,а что Коцюбко тебе в борщ насрал? "КОЖНОГО"твое слово тут не умесно.Ты за себя говори. А еще лучше пойди и поборись с лесовой мафией.
Юрко
15 Юрій Градовський (Юрко)   • 13:28:33, 27 Января 2015 [Материал]

Пане Коцюбко, я борюсь з іншою махвією - на всі махвії мене не вистачить. А Ви боріться з лісовою, але не шарахайтесь в різні сторони.
MichelWede
3 MichelWede MJ (MichelWede)   • 19:32:18, 09 Июня 2014 [Материал]

Всі ЗМІ взахлеб пишуть про незаконні рубки, але чомусь ця інформація в більшості випадків не підтверджуеться. Особисто мене це дивує. Можливо це варіант всіх писак зібрати в кучу та день попотіти в лісі на роботах разом з комарами, кліщами, зміями та іншими "приємними" супутниками!
Grekzh
6 Сергей (Grekzh)   • 22:41:37, 09 Июня 2014 [Материал]

А ты просто стань на трассу и посчитай сколько лесовозов за день проедет.... и офигеешь. А вырубка проводится очень интересно))... внутри леса, не трогают опушки. Вот и не видать. Лес завален сушняком и поваленными деревьями, но их же не убирают... хотя и должны, так как затратно. Рубят же суки живые деревья , самые зрелые в самом расцвете!! так как цена хорошая.
Юрко
8 Юрій Градовський (Юрко)   • 00:39:16, 10 Июня 2014 [Материал]

Не підтверджується тому, що міліція, прокуратура і влада ті самі. Вони в долі.
kolvich
7 Nikolay (kolvich)   • 23:12:44, 09 Июня 2014 [Материал]

...-В ответ, Ткачук заявлял, что Коцюбко незаконно требовал финансово приобщиться к развитию футбола в области: "Я на нарушение законодательства не пошел - и стал в глазах Коцюбко чуть ли не главным коррупционером области".
Епсель -мопсель,во правдолюб нах.А,что мешало перевести деньги на счет,как многие поступали,хотя требовался нал.И к чему этот опус,если Ткачук уже стоит на лыжах.
робеспьер
9 Александр (робеспьер)   • 08:34:36, 10 Июня 2014 [Материал]

Когда Ткачуку дали команду закупить 30000 портретов Вити Шлепера, то он не возмущался, а как Коцюбко во всеуслышанье заявил что тот ворюга, то держиморда начал рассказывать про тяжелый труд лесника.
Irochka
11 Irochka (Irochka)   • 20:38:54, 10 Июня 2014 [Материал]

Шкода що ця правда нічого не змінить.... прийде зараз такий честний на місце Ткачука і нічого не буде рубати....аж мішно...
Stass
12 S.t.а.s.s. (Stass)   • 22:34:51, 10 Июня 2014 [Материал]

Так сажать будут деревья или кацюпка?
ZIBAK
13 Зыбак Юрий Петрович (ZIBAK)   • 11:15:39, 11 Июня 2014 [Материал]

Ткачук -хитрый как лиса, Коцюбко не побоялся проехаться по главному лесному мафиози области. Беда в том что на его место придет такой же и ему быстренько Городецкий Боря в Дортмунде откроет счетик и поедет снова наш полесский лес в Германию а бабки на счетик новому лесничему корупционерчику. И снова никто ничего не увидит потому что бабки имеют свойство -поделился и царствуй.
Объявление на ЖЖ инфо:

Новости по теме: