Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Сентябрь » 21 » 07:50:16

Ужасный асфальт и бордюры. Депутаты поражены ремонтом тротуаров на Полевой в Житомире. ВИДЕО

21.09.2016, 00:55:16 7962 15 Есть видео! Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Ужасный асфальт и бордюры. Депутаты поражены ремонтом тротуаров на Полевой в Житомире. ВИДЕО

20 сентября депутаты Житомирского городского совета проверили, как проводятся ремонтные работы по улице Кондратюка, Кибальчича и Селецкой. Вместе с заместителем мэра Александром Фещенко, руководителями ЖЭКов и подрядчиком они осмотрели придомовые территории на Полевой, где продолжаются или уже завершились ремонтные работы.

Жители 5-этажки по улице Космонавтов, 44 выразили претензию, что у их дома будет проводиться текущий ремонт, в то время как возле соседних домов - капитальный. На это Александр Фещенко ответил, что менять асфальт у этого дома не планируют, так как три года назад здесь уже проводили ремонт покрытия, и делать это повторно нет необходимости.

Депутаты внимательно присматривались к каждому установленному бордюру. Возле 5-этажки по улице Кибальчича, 22 они обратили внимание на импровизированные пандусы - кучи асфальта, небрежно прилепленные к бордюрам. Заместитель мэра пояснил, что это все инициатива жителей, а не вина подрядчика.

«Это самовольно сделано жителями. Один из жителей пришел с тележкой, взял асфальт и натрамбовал себе. Это не подрядчик, это люди смонтировали себе такую ​​ступеньку», - сказал Александр Фещенко и заверил, что вскоре подрядчик все исправит.

«Здесь будет выполнено понижение борта согласно всем ДБН. Этот объект еще не принят по акту приема-передачи, мы смотрим процесс выполнения работ. Конечно, в работе возникают определенные нюансы, которые мы должны устранять», - пояснил Фещенко.

Больше всего претензий к подрядчику было у секретаря городского совета Натальи Чиж. Она делала замечания и к качеству асфальтового покрытия, и к бордюрам, которые небрежно установлены или заменены только с одной стороны дорожки.

«Все депутаты очень поражены и очень тщательно рассматривают, потому что очень много получаем обращений граждан, много негатива идет по работам, поэтому приехали депутаты - бюджетная комиссия, (комиссия) инфраструктуры, разобраться... С этими подрядчиками заключены договоры, и они не получат средства, пока не будут заключения экспертизы», - сказала Наталья Чиж.





























Відео: Ужасный ремонт микрорайона Полевая в Житомире. ВИДЕО



Тэги: тротуары, депутаты, Житомир, полевая, Ремонт
   По матеріалам: Житомир.info

Схожі новини:


Комментариев: 15
Stass
1 S.t.а.s.s. (Stass)   • 08:35:33, 21.09.2016 [Материал]

>>«Это самовольно сделано жителями. Один из жителей пришел с тележкой, взял асфальт и натрамбовал себе. Это не подрядчик, это люди смонтировали себе такую ​​ступеньку», - сказал Александр Фещенко.
Т.е. он хотел сказать, что на глазах подрядчика воруют асфальт и укладывают как им хочется, а подрядчик ничего с этим не может поделать?
vvtz
2 vvtz (vvtz)   • 08:44:54, 21.09.2016 [Материал]

Просто пару картинок в тему.

http://irecommend.ru/sites/default/files/imagecache/copyright1/user-images/59204/JlM2t2WMsQz0YBDZvHbNUg.jpg

http://cs5.pikabu.ru/post_img/big/2015/12/04/5/1449210847155432089.jpg
skyborn
3 no name (skyborn)   • 08:55:09, 21.09.2016 [Материал]

Интересно было бы узнать кто составлял план генремонта Полевой. Почему не было организовано на сайте горисполкома голосования жителей района по приоритетному использованию бюджетных средств в ходе этого ремонта? Кто как ни жители в первую очередь должны знать первоочередные проблемы своего двора? Деньги выделить - это хорошо, но грамотно их использовать - это еще лучше, иначе получается, как всегда у нас: все для отвода глаз, для галочки и пиара. Съездили наши горисполкомовские работники хотя бы в ту же Польшу, посмотрели как там жители района имеют приоритетное право голоса в решении того, на что в первую очередь в их районе использовать бюджетные средства и не только.
IBM
4 Сергей Палыч (IBM)   • 08:58:32, 21.09.2016 [Материал]

После увиденного - считаю что житомиряне больше не имеют морального права жаловаться на власть, на путина, на ещё что-то....
Почему вы такие бедные? так вы же недоучки криворукие - посмотрите какие вы тротуары делаете!? это полный пи*дец!
abraziff
5 Ростислав (abraziff)   • 08:58:39, 21.09.2016 [Материал]

И как всегда, закатают все асфальтами, а потом будут искать порыв и трубы менять.
Ставят эти дебильные не долговечные бордюры, лучше бы просто качественно положили асфальт, заменили трубы и оставили старые бордюры.
Club-Ua
6 Club-Ua (Club-Ua)   • 10:35:10, 21.09.2016 [Материал]

и спецом сужают дороги чтоб потом меньше обслуживать
Voice
7 soon2017 (Voice)   • 11:50:28, 21.09.2016 [Материал]

Больше всего претензий к подрядчику было у секретаря городского совета Натальи Чиж.
Она делала замечания и к качеству асфальтового покрытия...."
с каких пор секретарь горсовета стала специалистом-экспертом дорожного покрытия и смогла "на глаз" определить качество асфальтового покрытия? Она все больше специалист в другой сфере -
http://zhitomir-online.com/top_news/44321-ty-ne-znayesh-khto-taka-nataliya-chyzh-a-sud-znaye.html
Stass
12 S.t.а.s.s. (Stass)   • 12:58:57, 22.09.2016 [Материал]

Она с утра с кофе съедает кусочек асфальта.
aio
8 Макс (aio)   • 12:05:53, 21.09.2016 [Материал]

На 4 фотке явно не бордюр бросается в глаза =)
hot_max
9 Максим (hot_max)   • 14:01:21, 21.09.2016 [Материал]

Въезд во двор ул. Селецкая 32 - загляните туда. Работы - не початый край.
Tatka_я
10 Татьяна (Tatka_я)   • 17:18:16, 21.09.2016 [Материал]

о,и наш дом попал))) как по мне асфальт да и асфальт,тонкости знают спецы,не мне их оценивать. возле нашего дома(Кибальчича 22) нет ни одного съезда (точнее он один-в начале дома),а вот соседний 18-сделали напротив каждого подъезда.так как я в отпуске по уходу за ребенком-имела счастье все это наблюдать ежедневно.работы проводятся не славянами,так сказать. при очередном выходе на прогулку спросила почему не делают съезды-я твая ни панимать,шо сказали то и сделал.в разгар ремонта наш доблестный ЖБК Космос решил сделать обрезку деревьев,причем капитальную.эти бревна падали естессно куда попало,и несколько бордюров выбило(уж не знаю как правильно выразиться),асфальт ещё не положили.ветки и т.п. убирают по сегодняшний день,процесс укладки асфальта начали позже. препирались обе стороны по этому поводу знатно.прям напротив нашего подъезда 4 канализационных люка-из года в год в том месте образовывается яма,как будет после этого ремонта-посмотрим.по поводу того что кто то нагреб асфальт и сам уложил-такого не наблюдала вообще,разве что ночью такой трюк проделали. кстати новое покрытие ложили не снимая хорошо старое,просто засыпали(чем они там засыпают) и сверху уже асфальт
1-10 11-14
Оголошення на ЖЖ інфо: