Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2016 » Декабрь » 1 » 22:06:50

Главную елку Житомирской области торжественно откроют 19 декабря

01.12.2016, 22:21:50 6936 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Главную елку Житомирской области торжественно откроют 19 декабря

Открытие главной ёлки Житомирской области состоится 19 декабря в областном центре. Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе Житомирского городского совета.

Открытие состоится традиционно на площади Королева, в то же время монтажные работы будут завершены уже 17-го декабря.

По традиции, главную площадь Житомира украсит искусственная ёлка высотой 18 метров, которая уже несколько лет радует глаз житомирян. Также в этот день откроют рождественскую ярмарку, где будет вестись торговля праздничными подарками, едой и согревающими напитками.

Как сообщалось, в этом году в Житомире будет открыта резиденция Святого Николая. Одно частное предприятие согласилось предоставить организаторам домик, где в течение всех новогодних и рождественских праздников будет находиться Святой Николай, к которому в гости смогут приходить родители и дети. Маленькие житомиряне смогут рисовать с ним рисунки, писать письма с пожеланиями. Скорее всего домик будет находиться на площади Королева, вместе с елкой.

На Новом бульваре планируют разместить торговые точки с едой, а на площади Королёва народные поделки. На улице Михайловской - выставка ледовых фигур. Для детей также будет лунапарк - отдельная детская зона и 3D зона.

Читайте также: как в Житомире будут праздновать новогодние праздники. План культурных мероприятий


Культура: Как в Житомире будут праздновать новогодние праздники. План культурных мероприятий

Тэги: рождество, Житомир, новый год

Схожі новини:


Комментариев: 1
merks
1 Александра (merks)   • 01:03:35, 02.12.2016 [Материал]

Головне - урочисто. Урочисто. На зруйнованих дорогах. Урочисто. На ґрунтових тротуарах. Урочисто. З лайном з кранів по ціні золота. А потім усі поїдемо відлітати з урочисто відкритого аеропорту.
Оголошення на ЖЖ інфо: