Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2010 » Декабрь » 16 » 12:36:08

Утвержден План проведения новогодних и рождественских праздников в Житомире

16.12.2010, 12:36:08 7453 5
Утвержден План проведения новогодних и рождественских праздников в Житомире

Исполком Житомирского горсовета, сегодня 16 декабря, утвердил План проведения новогодних и рождественских праздников в городе Житомир.

Как доложила заместитель начальника управления культуры Житомирского городского совета Наталья Марчук, праздничные мероприятия в Житомире начнутся в пятницу, 17 декабря.

17 декабря в 10 часов в специализированном детском саду №59 для детей с недостатками умственного и физического развития состоится праздник «В гостях у Святого Николая».

В этот же день в 11 часов в пресс-центре Житомирского городского совета состоится социальная акция для 18-ти житомирских детей, больных фенилкетонурией.

17 декабря в 17 часов состоится открытие центральном новогодней елки в Житомире на площади Королева под лозунгом «Благословен будь, Житомире мой, в новом году!». В этот же день и в это же время открывается и центральная елка в Киеве.

Начало праздничных мероприятий на площади Королева начнется народным блоком «Дорога в будущее». Затем - поздравление руководства городского совета, облгосадминистрации, зажигание новогодней елки и праздничный салют.

Далее - выступления творческих коллективов города и области.

19 декабря, в день св. Николая состоится поздравление детей, находящихся на стационарном лечении в инфекционном отделении центральной городской больницы №2.

21 декабря в 16 часов планируется торжественное открытие новогодних елок Королевского и Богунского районов города.

С 20 декабря по 14 января ежедневно на сцене возле центральной новогодней елки на протяжении всех зимних каникул в 16 часов будут проходить праздничные, игровые и развлекательные программы, концерты для жителей города «Музыкальная метель» с участием творческих коллективов культурно-спортивного центра дворца культуры, центра творчества детей и молодежи, а также областных коллективов Житомирской филармонии, ансамбля национального обряда «Родослав» и училища культуры и искусств им. И. Огиенко.

7 января в 16 часов на сцене возле центральной елки на майдане Королева состоится традиционный христианский праздник Рождества Христова.

С 25 декабря по 14 января
в детском кинотеатре им. И. Франко состоится кинофестиваль «Новогодняя сказка».

Также состоится месячник кино показа научно-популярных фильмов «Новогодние праздники без травм» для детей совместно с Главным управлением МЧС Украины в Житомирской области.

27-28 декабря, 3, 4 и 5 января в 11 часов и в 14 часов в городском дворце культуры пройдут новогодние елки для детей города и праздничное представление «Приключения в новогоднем лесу». Во время этих мероприятий все дети будут обеспечены новогодними подарками.

На протяжении всех новогодних и рождественских праздников в городском дворце культуры, городском культурно-спортивном центре, в подростковых клубах по месту жительства согласно отдельно составленных графиков состоятся новогодние утренники, концерты, театрализованные представления, балы-маскарады и праздничные дискотеки.

1 января
- традиционное приветствие городского головы с вручением подарков мамам для младенцев, родившихся в новогоднюю ночь.

«На сегодняшний день проблемных вопросов не возникает, все идет по плану, и я думаю, что мы справимся, и будет очень хорошо», - подытожила Наталия Марчук.

Тэги: концерт, Житомир, 2011, новый год, праздники
   По матеріалам: Житомир инфо

Схожі новини:


Комментариев: 5
asus
1 Альберт (asus)   • 13:33:14, 16.12.2010 [Материал]

Тут не до "празніків", тепла не має, воду будуть доавати в якісь (ще не відомо в які) дні тижня... борги колосальні... А на "празніки" і Тойоти камрі виходить бабло є.
БандЕрос
2 ЕросБандерос (БандЕрос)   • 13:46:07, 16.12.2010 [Материал]

Давайте хоч один раз за рік забудемо про воду, тепло, політиків, тойоти і т.д. і просто посвяткуємо - все в наших руках!
den41K777
3 лозовский дмитрий иванович (den41K777)   • 14:57:12, 16.12.2010 [Материал]

правельно!!! только про политиков и говорим, давайте забудем про них и просто отпразднуєм єтот новый год в своей любящей семье)
fedo
4 Леонид Иванович (fedo)   • 18:34:06, 16.12.2010 [Материал]

Если не посинеем от холода...
olfedo
5 Olga (olfedo)   • 19:24:38, 18.12.2010 [Материал]

Как бы успеть родить в новогоднюю ночь...
Оголошення на ЖЖ інфо: