Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2017 » Февраль » 9 » 10:49:56

Чиновники госпредприятия несколько лет незаконно добывали торф в Житомирской области

09.02.2017, 10:49:56 2941 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Чиновники госпредприятия несколько лет незаконно добывали торф в Житомирской области

Сотрудники СБУ совместно с Госфининспекции выявили на незаконном промышленной добыче торфа филиал житомирского предприятия, который входит в структуру одного из государственных концернов.

Правоохранители выяснили, что филиал-завод госпредприятия в течение 2014-2016 годов добывал полезные ископаемые в промышленных масштабах при отсутствии у государственного предприятия спецразрешений на пользование недрами.

Добыча торфа и почвосмеси осуществлялась на территории месторождений "Озерянское" и "Гвоздь" в Овручском, Олевском и Лугинском районах Житомирской области. Сотрудники спецслужбы задокументировали, что ископаемые чиновники реализовывали без всякого отражения в финансово-бухгалтерской отчетности коммерческих структур из разных регионов Украины.

"Проверка финансово-хозяйственной деятельности подтвердила, что за время нелегальной добычи на счета завода поступило почти 3 млн гривен. Правоохранители выяснили, что 1,8 млн гривен из этой суммы чиновники сняли наличными и использовали якобы на хозяйственные нужды филиала. Однако, чиновники не смогли предоставить документы, которые бы подтвердили или обосновали законное использование средств", – сообщает пресс-центр СБУ.

В настоящее время открыто уголовное производство по ст. 191 Уголовного кодекса Украины, продолжается досудебное следствие.

Тэги: незаконно, чиновники, Житомирская область, торф, СБУ

Схожі новини:


Комментариев: 2
Crespito
1 Hernan (Crespito)   • 13:26:30, 09.02.2017 [Материал]

А, что у нас законно добывают? Вот незаконно - янтарь, лес, песок, титан вот и торф. Страна незаконной добычи получается :)
Sunrise
2 Алекс (Sunrise)   • 22:28:46, 09.02.2017 [Материал]

Чиннуши пидарасы как всегдна не имеют совести! У меня сейчас слово чиновник ассоциируется только с чем то очень херовым!
Оголошення на ЖЖ інфо: