С 13 февраля в троллейбусной схеме города Житомира ожидаются перемены, в частности ТТУ изменит маршруты движения трёх троллейбусов: №8, №4 и №4-А.
Об этом «
Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе Житомирского городского совета.
Троллейбусный №8, который соединял район Бумажной фабрики с центром Житомира, теперь продлят и он будет курсировать в микрорайон Маликова.
Ранее на маршруте в час-пик работало всего 2 троллейбуса, но продолжив маршрут, в ТТУ планируют обеспечить его шестью троллейбусами.
Маршрут движения троллейбуса №8 «Бумажная фабрика – Маликова»
- Станишовская площадь.
- ул. И. Гонты.
- ул. Б. Бердичевская.
- ул. Театральная.
- площадь Победы.
- ул. Новосенная.
- ул. Чехова.
- ул. Новосеверная.
- Маликова (Сурына гора).
График движения
Также изменения ждут и маршруты троллейбусов №4 и 4-А. Троллейбус №4 будет курсировать по «классическому» маршруту с Крошни до ул. Космонавтов. Троллейбус №4-А будет курсировать по-новому: не доезжая до Смолянки будет разворачиваться возле областной больницы.
Маршрут движения троллейбуса №4-А «Крошня – Областная больница»
- ул. Покровская.
- ул. Киевская.
- ул. Театральная.
- ул. Б. Бердичевская.
- ул. Шевченко.
- ул. Пушкинская.
- ул. Коцюбинского.
Как сообщал «
ЖЖ», 16 января в Житомире
пустили троллейбусы по новой линии в микрорайон Маликова. Новому троллейбусному маршруту «Вокзал–Маликова» присвоили 7-й номер.
Наразі добратись туди можна маршруткою #4.
Кільце розірвали з мотивуванням що від Шевченка вже майже не було пасажирів.
Це і хочуть донести до всіх, але дуже малий відсоток людей розуміє. Всім подавай тролейбус/маршрутку з будь-якого куточка міста в будь-який без пересадок, з мінімальними інтервалами і зручним рухомим складом за мінімальну ціну. Не скажу, шо це аж взагалі не є реальним, але який толк буде з того маршруту, якшо він буде їхати дві третини свого шляху з одним-двома пасажирами? Маю на увазі фінансово. Буде взагалі круто, якшо це будуть пенсіонери.
Краще за все - короткі маршрути(відносно) + квиток, який дозволяє пересадки протягом, наприклад, години чи 90 хвилин. Таким квитком планують зробити електронний. Ну і маршрути тим часом видозмінюють. Шо перше, шо друге людям не дуже і подобається, наскільки мені відомо.
Наприклад, мені необхідно дістатись від Гагаріна на Баранова. Я беру квиточок на, скажімо, 90 хвилин, сідаю на перший тролейбус, їду до автовокзалу і з цим же квитком сідаю на десятий. При цьому не плачу двічі по 2 грн а, наприклад, 3 грн.
Знову-ж-таки це доцільно тільки на деяких маршрутах.
Ну а той, хто їде по 4 рази на день дійсно придбає проїзний.