Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Июнь » 20 » 07:57:15

Житомирский исполком решил, что делать со скандальным МАФом на Корбутовке

20.06.2017, 07:57:15 4873 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирский исполком решил, что делать со скандальным МАФом на Корбутовке

19 июня в пресс-центре городского совета состоялось заседание рабочей группы относительно вопросов размещения на территории Житомира временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности.

Как сообщает житомирская мэрия, рабочая группа состоялась при участии секретаря городского совета Натальи Чиж, членов исполнительного комитета, представителей департаментов и коммунальных предприятий городского совета, а также общественности.

В начале рабочей группы все участники проголосовали за повестку дня, в которой одним из главных вопросов была скандальная установка МАФа по улице Чудновской, 129-б, который был установлен с многими нарушениями и без надлежащих паспортов привязки.

На заседании исполнительного комитета, 15 июня, было принято решение о том, чтобы временно приостановить установку МАФа и изучить данный вопрос на рабочей группе. Однако несмотря на решение исполкома, действия владельцев МАФа продолжались.
 

«Несмотря на временное приостановление установки МАФа по Чудновской, 129-б представители предприятия все выходные продолжали работу по установке МАФа, тем самым еще больше возмущая жителей близлежащих домов», - сказала член исполнительного комитета Наталья Волынец.


Секретарь городского совета Наталья Чиж отметила, что городская власть будет делать все для того, чтобы люди чувствовали себя комфортно и безопасно передвигались на участках, находящихся у дороги.
 

«На территории вблизи дороги, где предусмотрено тротуарную зону, МАФов не будет. Мы должны создавать комфортный город для проживания, а не наоборот разрушать его для того, чтобы кто-то мог зарабатывать на этом деньги. Первоочередной для нас - безопасность людей, а потом все остальное», - подчеркнула Наталья Чиж.


Во время заседания, присутствующие также заслушали информацию от департамента архитектуры и градостроительства и выслушали позицию владельца киоска.

После долгих обсуждений, ссылаясь на действующее законодательство Украины, участники группы единогласно решили предоставить рекомендацию исполнительному комитету о том, чтобы Департамент градостроительства и архитектуры отменил паспорт привязки МАФа по Чудновской, 129-б.

Тэги: исполком, Житомир, Корбутовка, маф

Схожі новини:


Комментариев: 3
nGray
1 nGray (nGray)   • 14:16:02, 20.06.2017 [Материал]

Ну да, ну да. "городская власть будет делать все для того, чтобы люди чувствовали себя комфортно и безопасно". На площади Победы на трамвайной остановке опять движняк начался. Работа кипит. И на месте сгоревшего бомжатника мердебоя напротив Дома радио новый сарай строят. А так то да, МАФов не будет. Но только у тех кто не проплатил кому надо.
ZVEZDA
2 Житомирянин (ZVEZDA)   • 18:24:35, 20.06.2017 [Материал]

Там и второй тот ларек надо убрать.
Sunrise
3 Алекс (Sunrise)   • 21:08:46, 20.06.2017 [Материал]

Ну и власть в городе... Без слез и не посмотришь. Все для людей. Твари!
Оголошення на ЖЖ інфо: