Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2018 » Январь » 12 » 16:45:46

Покупка и продажа в интернете: жители Житомира и области отдали мошенникам 15000 гривен

12.01.2018, 16:45:46 4086 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Покупка и продажа в интернете: жители Житомира и области отдали мошенникам 15000 гривен

В течение двух дней 5 жителей Житомирщины подарили мошенники более 15 000 гривен, покупая или продавая вещи на одном из специализированных интернет-сайтов.

Об этом «Журналу Житомира» рассказали в Главном управлении Нацполиции в Житомирской области.

19-летняя жительница Житомира автобусом передала мобильный телефон потенциальному покупателю, который откликнулся на размещенное объявление о продаже гаджета. Девушка была уверена в наличии запрошенных за товар 4300 гривен, поскольку получила смс-оповещение о поступлении этих средств на банковский счет. Однако при проверке карточки обнаружила их отсутствие. На тот момент телефон неизвестного «покупателя» уже был выключен.

Другая житомирянка таким же образом потеряла фотообъектив стоимостью более 4000 гривен, отправив товар на заказ интернет-покупателю.

38-летний звягельчанин через интернет-ресурс покупал мини-трактор у частного лица. После общения с автором объявления мужчина перечислил ему 3000 задатка и на этом связь с продавцом прервалась.

Аналогичная история произошла на днях и с предпринимательницей из Бердичева, которая через интернет-объявления покупала кресло-мойку для оборудования собственной парикмахерской. За заказанный товар женщина заранее перечислила 1100 гривен на карточку, номер которой указал автор объявления. После этого продавец на связь не выходил.

По всем фактам в настоящее время начаты уголовные производства по ч.1 ст.190 (мошенничество) УК. Полиция принимает меры по установлению лиц мошенников.

Тэги: интернет, Житомирская область, мошенники

Схожі новини:


Комментариев: 1
PashaZT
1 Pavel (PashaZT)   • 21:27:02, 12.01.2018 [Материал]

Только наложенным платежом. Ни какой предоплаты.
Хотя уже есть схемы как можно расстаться с товаром оформляя наложенный платеж.
На ЛОХе наверное больше половины жулики и кидалы.
Оголошення на ЖЖ інфо: