Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2018 » Март » 15 » 08:47:10

С приходом тепла на Житомирщине начнут строительство новых футбольных площадок

15.03.2018, 08:47:10 2988 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
С приходом тепла на Житомирщине начнут строительство новых футбольных площадок

В Житомирской области уже закупили искусственное покрытие для 10 новых футбольных площадок, которые построят в ближайшее время. Об этом «Журналу Житомира» сообщает департамент градостроительства, архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства ОГА.
 

«Все проекты утверждены Минрегионом, искусственное покрытие для этих полей уже закуплено. Подрядчики начнут подготовительные работы сразу с приходом теплой погоды, где-то в начале апреля», – информирует директор департамента Роман Щебетов.


Новые футбольные площадки построят в Червоненской, Ушомирской, Попельнянской, Станишовской, Высоковской, Барановской ОТГ и пгт Озерное. 2 футбольных поля появятся в Овручской ОТГ, а также полностью реконструируют стадион «Спартак» в Житомире.

Из государственного бюджета на футбольные поля с искусственным покрытием Житомирщине было выделено в конце прошлого года почти 14,5 млн грн, еще столько же софинансируют местные бюджеты.

Тэги: футбол, Житомирщина, строительство, площадки

Схожі новини:


Комментариев: 1
uasmile
1 uasmile (uasmile)   • 09:05:45, 15.03.2018 [Материал]

я может чего то не понимаю, но выделив такую суммы 14,5 млн грн какой даст результат для людей в плане развития нации и экономики?

Эти стадионы это тупо отмытие денег.

Население вымирает от рака, делайте что-то... футбол в этих ОТГ и на травке можно побегать - что более полезно.
Оголошення на ЖЖ інфо: