Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2021 » Май » 24 » 09:10:38

При строительстве казарм на Житомирщине разворовали миллионы гривен – Офис генпрокурора

24.05.2021, 09:10:38 2748 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
При строительстве казарм на Житомирщине разворовали миллионы гривен – Офис генпрокурора

Подрядчик, строивший казармы для военных в Житомирской и Полтавской областях, подозревается в растрате 20 миллионов гривен. Об этом сообщил Офис генпрокурора.
 

"По данным следствия, основатель, директор и бухгалтер подрядного предприятия, которые выиграло тендер на строительство казарм улучшенной планировки, действуя как организованная группа, совершили растрату более 20 млн грн, выделенных из бюджета на строительство казарм в г. Новоград-Волынский Житомирской области и г. Кременчуг Полтавской области", - говорится в сообщении.


По информации генпрокуратуры, средства легализовали путем перевода на счета подконтрольных предприятий и приобретения автомобиля Mercedes-Benz.

"В ходе проведенных 10 обысков по местам проживания этих лиц и офисном помещении на территории г. Киев, выводами проведенных экспертиз, в том числе строительно-технической, судебно-экономической и почерковедческой, подтверждено преступную деятельность группы лиц", - информирует Офис генпрокурора.

Принимаются меры по обеспечению возмещения причиненного государству ущерба. 

Тэги: Генпрокуратура, Житомирщина, казармы, строительство

Схожі новини:


Комментариев: 3
melan
1 melan (melan)   • 10:50:21, 24.05.2021 [Материал]

а по другому у нас разве может быть??
Ивасик
2 Телесик (Ивасик)   • 14:51:44, 24.05.2021 [Материал]

Уйма новостей в стиле: разоблачили, наворовали, провели обыски, проводится следствие. В конечном итоге, если хоть 1% из этих шумных новостей доходит до суда и виновные получают сроки - это уже достижение. В общем, с нашей судебной системой и прочими реформами карательных органов, можно даже не читать такие новости.
ZVEZDA
3 Житомирянин (ZVEZDA)   • 06:18:08, 25.05.2021 [Материал]

Без військових замовників це немежливо. Їх теж потрібно саджати.
Оголошення на ЖЖ інфо: