Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Май » 4 » 13:08:25

Горсовет хочет найти инвестора, который купит новые аттракционы в житомирские парки

04.05.2018, 13:08:25 4410 6 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Горсовет хочет найти инвестора, который купит новые аттракционы в житомирские парки

Проблема с устаревшими аттракционами в парках Житомира появилась уже давно, однако КП "Парки" не имеет возможности приобрести новые аттракционы за собственные средства. Исходя из этого городской совет решил найти инвестора, который мог бы это профинансировать.

Об этом говорили сегодня, 4 мая, на очередном заседании исполнительного комитета, передает Житомир.Life.

"Я понимаю, что вы не убыточное предприятие, но и не прибыльное. И основная причина этого уменьшение детей, которые пользуются аттракционами и в парке, и в Гидропарке. Поэтому нужно думать каким образом профинансировать и закупить новые аттракционы в КП "Парки", – сказал член исполкома Руслан Годованый.

Мэр Житомира поддержал и продолжил данную тему. По его словам, данный вопрос уже неоднократно поднимался и на заседаниях постоянных депутатских комиссий и даже есть разработанные проекты по улучшению инфраструктуры житомирских парков.
 

"Мы обсудили на депутатских комиссиях и подняли тему о новых проектах. Стоимость их составляет около 7 млн гривен. Две недели назад я был в Виннице на заводе, который поставляет аттракционы чуть ли не по всему миру. Американские горки например стоят около 500 тыс. долларов, а изготовить их могут за 10 месяцев. Возможно есть инвесторы, которые могут приобрести их и установить в парках отдыха. К сожалению, сейчас возможности приобрести такие дорогостоящие аттракционы за счет городского бюджета мы не имеем", – сказал Сергей Сухомлин.


Поэтому пока в Житомире появятся инвесторы, которые захотят приобрести и установить новые аттракционы, жителям придется пользоваться старыми, правда окрашенными и отремонтированными.

Тэги: горсовет, парк, Житомир, инвестор, аттракционы

Схожі новини:


Комментариев: 6
Кирилin
1 Кирилout (Кирилin)   • 14:11:25, 04.05.2018 [Материал]

"жителям придется пользоваться старыми, правда окрашенными и отремонтированными."

На прошлых выходных "Веселые горки" были не окрашены и имели вид как из Припяти. "Цепочку" и иже с ними даже полностью покрасить не смогли (обратите внимание на фотке).
rzk
2 rzk (rzk)   • 21:50:35, 04.05.2018 [Материал]

"причина этого уменьшение детей" - ээээ.....
vovik-zt
3 ВовикЬ (vovik-zt)   • 21:56:07, 04.05.2018 [Материал]

"Новые" типа купят которые уже списаны в Чехии например?
Юрко
4 Градовський (Юрко)   • 17:03:33, 06.05.2018 [Материал]

Ага, новий керівник хоче нагрітись на відкатах
Cobalt
5 Cobalt (Cobalt)   • 06:26:10, 07.05.2018 [Материал]

"... был в Виннице на заводе, который поставляет аттракционы чуть ли не по всему миру..."
Какой плодовитый этот город Винница! И троллейбусы производит, и аттракционы изготавливает, и меров-примьеров вылупливает! Ну, прям поставщик морового секонд-хенда! ;-)
MAS-ter
6 Mast (MAS-ter)   • 11:14:25, 08.05.2018 [Материал]

Уловите ход: мэр был на заводе, сразу подняли вопрос, 500000долларов одна карусель. Могу поспорить, что дальше в этом ряду будут инвестор и участие городского бюджета. В итоге: мэр с откатом, инвестор с каруселями и доходами, город-с долгами.
Оголошення на ЖЖ інфо: