Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Май » 31 » 11:54:01

Иностранные инвесторы заинтересованы в развитии своего бизнеса в Житомире

31.05.2016, 11:54:04 3786 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Иностранные инвесторы заинтересованы в развитии своего бизнеса в Житомире

В течение двух дней, 26 и 27 мая, на базе Житомирского городского совета работала иностранная делегация для ознакомления с работой предприятия с иностранными инвестициями «Суперспрокс Украины».
 
Как сообщили «ЖЖ» в пресс-службе горсовета, для Житомира это первое подобное мероприятие, так как в город одновременно приехали представители итальянских, немецких, французских и испанских компаний.
 
Генеральный директор предприятия «Суперспрокс» Диджей Мофлинг вместе с другими участниками круглого стола единогласно подтвердили свою заинтересованность Житомирским регионом.

«Наша команда встречается ежегодно, на этот раз это Житомир, в следующем году - город в Испании. Мы уже имеем инвестиции в Житомире и сделали вывод, что будем инвестировать в город и в дальнейшем. Тем более, что инвестиционный климат здесь улучшается», - отметил Мофлинг.
 
«Суперспрокс Украина» работает на рынке Украины, в частности в Житомире, около 5 лет. Предприятие производит технические, нестандартные детали для гоночных мотоциклов.
 
Сегодня Житомир для инвесторов становится привлекательным с точки зрения сравнительно дешевой, качественной рабочей силы. Именно поэтому европейские компании начали активно интересоваться перспективой сотрудничества с Житомиром.
 
Директор департамента экономического развития Житомирского городского совета Николай Кострица прогнозирует, что город может рассчитывать на инвестиционные намерения иностранных компаний.

«Город Житомир предлагает инвесторам готовые наработки - это создание индустриального парка, но мы готовы искать под конкретного инвестора конкретные земельные участки и всячески способствовать реализации их инвестиционных намерений. Любое иностранное предприятие, которое работает в городе, платит налоги, создает новые рабочие места, заводит сюда валютную выручку, ведь продукция идет на экспорт. Поэтому нам интересен каждый инвестор, который работает в Житомире», - объясняет чиновник.

Тэги: горсовет, Инвестиции, Житомир, бизнес, инвестор

Схожі новини:


Комментариев: 2
AlexIvanov
1 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 12:44:18, 31.05.2016 [Материал]

Они видать не знают. что власть не оплатила МРТ
RapidDuck
2 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 14:11:19, 31.05.2016 [Материал]

Нормальные пацаны.
Оголошення на ЖЖ інфо: