Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2018 » Июнь » 13 » 07:49:50

На дорогах Житомирщины появятся площадки для весового контроля грузовиков

13.06.2018, 07:49:50 2641 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На дорогах Житомирщины появятся площадки для весового контроля грузовиков

Житомирская ОГА определила 4 площадки, где будут размещены веса для габаритного транспорта. Одна площадка в с Вчерайше Ружинского района уже на завершающем этапе готовности, еще 3 площадки находятся в работе – их будут обустраивать подрядчики в рамках эксплуатационного содержания.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба Житомирской облгосадминистрации.
 

«На последней комиссии по безопасности дорожного движения заместитель председателя ОГА Алексей Ясюнецкий установил дедлайн Службе автомобильных дорог до 11 июня обустроить 3 площадки для весовых комплексов - эта работа не выполнена. Вместе с тем, в пятницу мы с Алексеем Ясюнецким и представителем Уктрансбезопасности выехали в южные районы области и определили еще 4 площадки для весовых комплексов - 1 полностью готов, а на 3 нужно провести ряд работ. Соответствующее поручение уже дано подрядчикам», – сказал начальник управления дорожного строительства и инфраструктуры ОГА Роман Крысюк.


В частности, 2 площадки будут в селе Вчерайше Ружинского района, 1 площадка в селе Чернорудка Ружинского района и 1 площадка в пгт Попельня.

Причину, по которой площадки ни были обустроены, пояснил начальник Службы автомобильных дорог в Житомирской области Геннадий Савченко – не хватило времени и средств.

Тэги: Грузовики, Житомирская область, весовые комплексы, дороги

Схожі новини:


Комментариев: 1
vovik-zt
1 ВовикЬ (vovik-zt)   • 21:00:17, 13.06.2018 [Материал]

А в городе вообще контроль даже не планируется? Перегруженные фуры так гоняют (особенно утром и ночью) по городу что дом трясется!
Оголошення на ЖЖ інфо: