Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2018 » Июнь » 20 » 22:30:50

С июля 1 миллион пенсионеров получат повышенные пенсии — Кабмин

20.06.2018, 22:35:50 3831 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
С июля 1 миллион пенсионеров получат повышенные пенсии — Кабмин

Вице-премьер-министр Павел Розенко заявляет, что около 1 миллиона украинских пенсионеров получат повышенные пенсии с 1 июля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров.

По словам Розенко, с 1 июля произойдет повышение выплат для тех людей, размер пенсии которых зависит от прожиточного минимума.

"С 1 июля увеличивается прожиточный минимум для лиц, утративших трудоспособность. Пенсионные выплаты возрастут примерно для 1 млн украинцев", - сказано в сообщении.

По его словам, следующее повышение пенсий, согласно государственному бюджету, состоится с 1 декабря.

"Но если у нас появится дополнительный ресурс в бюджете Пенсионного фонда, мы попробуем внепланово реализовать определенные пенсионные программы, как мы это сделали в октябре прошлого года", - добавил вице-премьер.

Закон о всеобщем пенсионном обеспечении Верховная Рада приняла 3 октября 2017 года, он вступил в силу 11 октября.

Согласно закону, размер пенсии каждого гражданина Украины рассчитывается по новой формуле и зависит от страхового стажа, а также размера заработной платы во время трудового периода жизни.

В начале марта 2018 года Министерство социальной политики в рамках пенсионной реформы заявило о намерениях ввести законодательные изменения для того, чтобы во время начисления пенсии роль стажа была более весомой, чем роль заработной платы, тем самым повысив сумму пенсионных выплат для людей с большим трудовым стажем и небольшой зарплатой.

Как сообщалось, аналитики подсчитали, сколько килограммов сала можно купить на минимальную пенсию в Украине.

Тэги: финансы, пенсии, пенсионеры
   По матеріалам: epravda.com.ua

Схожі новини:


Комментариев: 3
ОЧЕНЬ
1 Больно_за_родной_город (ОЧЕНЬ)   • 07:30:42, 21.06.2018 [Материал]

Ну все , ждите подорожаний всего ! Неизбежный факт !(
Марио
2 Батхет (Марио)   • 09:44:31, 21.06.2018 [Материал]

Плюс еще отбирают субсидии а пенсию я считаю что это пособие для бомжей, мне например вообще нет смысла официально работать так как после этой реформы даже пособие для бомжей не светит, то хоть на гр 400-600 получу больше чем в пенсионную обдираловку
vovik-zt
3 ВовикЬ (vovik-zt)   • 22:40:11, 21.06.2018 [Материал]

У половины пенсионеров снимают субсидии, а потом типа повышают пенсии. Кстати пенсии по 50-60 евро даже пенсиями назвать сложно - беженцам в Европе, которые ни одного дня там не проработали и то выплачивают пособия в 3-10 раз больше! Мы не Европа нихера, и рядом не валялись.
Оголошення на ЖЖ інфо: