Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2018 » Август » 14 » 12:54:51

В Житомирской области школьник заступился за незнакомую женщину и получил удар ножом

14.08.2018, 12:54:51 11545 6 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области школьник заступился за незнакомую женщину и получил удар ножом

13 августа в Коростенскую больницу с колото-резаными ранами был доставлен 16-летний парень, который пытался вступиться за незнакомую женщину.

«Событие произошло около 20:00 по ул. Шевченко г. Коростень. Между мужчиной и женщиной возник конфликт, который перерос в потасовку и драку. Свидетелями происшествия стали подростки, которые пытались защитить женщину, вмешавшись в ситуацию», – рассказали «Журналу Житомира» в ГУНП Житомирщины.

Мужчина на замечания детей отреагировал агрессивно и ударил одного из них сначала по велосипеду, с которым подросток стоял поблизости, а затем ножом нанес удар парню.

Для травмированного вызвали скорую помощь, а оба участника конфликта с места происшествия скрылись. Впоследствии врачи диагностировали у 16-летнего коростенца колото-резаную рану руки и ушибы.
 

«Мы устанавливаем все обстоятельства происшествия и личность агрессивного мужчины, - рассказал и.о. начальника Коростенского ОП Игорь Прилипко. - Если кто-то из жителей города был очевидцем описанной ситуации или имеет сведения о лицах участников, просим обратиться в отдел полиции или сообщить по телефону 102».


За подобные действия законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Тэги: полиция, школьник, Коростень

Схожі новини:


Комментариев: 6
Oleg_Random
1 Олег (Oleg_Random)   • 14:05:42, 14.08.2018 [Материал]

Как показывает практика, в семейные разборки лучше не вмешиваться
Gerhadriger
2 Dark (Gerhadriger)   • 14:22:42, 14.08.2018 [Материал]

Но с другой стороны, пацан заступился за женщину. (!) В то время как другие взрослые прошли (и наверное проходили) мимо. А то и вообще, снимали б на телефон.
pushistik13
3 Пушистик (pushistik13)   • 14:32:03, 14.08.2018 [Материал]

совок какой-то...
кто-то же должен был снимать на телефон
хайп же знатный - поножовщина в реальном времени.
Skyrider
6 Skyrider (Skyrider)   • 10:39:16, 15.08.2018 [Материал]

Что значит "заступился за женщину"? А сама женщина его разве просила, чтоб он за неё "заступался"? Зачем было совать нос не в своё дело? Взрослые люди умнее, они понимают, что в семейные разборки, как писали выше, лучше не вмешиваться. Ну а пацан ещё молодой, глупый, поэтому влез не в своё дело, за что и пострадал. Просто ему в голову вбили догмы, что "женщин всегда надо защищать" и "женщин никогда нельзя бить", но при этом не объяснили, что ситуации бывают разные и в некоторых случаях лучше не вмешиваться.
А та женщина, которую этот пацан якобы защитил, даже спасибо ему не сказала, а быстро убежала вместе с тем, кто её якобы обижал. Потом, в случае чего, она же сама этого "защитника" сделает виноватым и будет давать против него показания. Подобные прецеденты уже были.
Да и вообще, нормальная женщина не будет драться и устраивать семейные разборки на улице. Скорее всего это не женщина, а обычная "культурно пьющая" быдлосамка, которая выясняла отношения со своим быдлосамцом после совместного "культурного" отдыха.
bobrikov
4 Mr Mr Ya (bobrikov)   • 14:40:36, 14.08.2018 [Материал]

заступился, ножем получил... женщина просто убежала....
вывод... лучше вообще не вмешиваться бьются, убивают, значит есть причина!
Ивасик
5 Телесик (Ивасик)   • 03:35:09, 15.08.2018 [Материал]

Да, это уже давно известный факт. Часто от таких действий крайним может выйти тот, кто заступился. Благодаря таким, кто убегает и подставляет, люди все меньше и меньше пытаются помогать, ибо не уверены за последствия. Это печально, но видимо не все понимают последствия, увы.
Оголошення на ЖЖ інфо: