Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2016 » Март » 13 » 22:41:23

Иностранец на «Мерседесе» сбил ребенка и скрылся с места происшествия

13.03.2016, 22:43:23 5734 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Иностранец на «Мерседесе» сбил ребенка и скрылся с места происшествия

В городе Коростень, Житомирской области, полицейские разыскали иностранца, который травмировал автомобилем подростка и скрылся с места происшествия.

10 марта на одной из центральных улиц райцентра произошло ДТП. Водитель автомобиля «Мерседес» на пешеходном переходе совершил наезд на 14-летнего школьника и уехал. В течение суток полицейские разыскали водителя. Сейчас продолжается досудебное расследование.

Около 17.20 трое школьников переходили улицу по пешеходному переходу. В этот момент водитель иномарки совершил наезд на одного из них, от чего тот упал. Шокированный 14-летний подросток с помощью друзей смог встать и отойти в сторону. Водитель авто, увидев это, уехал.

Пострадавшего школьника доставили в местную больницу, где медики диагностировали у него двойной перелом ключицы.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Коростенского отделения полиции. Правоохранители опросили свидетелей и выяснили, что водитель-беглец передвигался на автомобиле Мерседес-Вито с иностранными номерами. Также полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных на улице.

Уже через сутки сотрудники превентивной службы установили, что виновником ДТП является 45-летний иностранец. Мужчина признался, что действительно совершил наезд на подростка, однако уехал, потому что считал, что вреда парню не причинил, ведь тот самостоятельно поднялся.

Сейчас автомобиль изъят. Продолжается расследование уголовного производства, начатого по ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

За такие действия законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа от 200 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до 2 лет, либо ареста на срок до 6 месяцев, или ограничения свободы на срок до 3 лет.

Отдел коммуникации ГУНП в Житомирской области
Фотографії:
Иностранец на «Мерседесе» сбил ребенка и скрылся с места происшествия

Тэги: полиция, Коростень, дтп, мерседес

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: