Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Май » 21 » 11:39:26

Заместитель мэра рассказал о последствиях непогоды в Житомире. ФОТО

21.05.2019, 11:39:26 4473 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Заместитель мэра рассказал о последствиях непогоды в Житомире. ФОТО

Вчера, 20 мая, на Житомир обрушился ураган, который повалил деревья, линии электропередач и затопил некоторые улицы. При норме осадков для мая 56 мм за 3 недели месяца уже выпало 120.

О последствиях непогоды и о том, как город работает над их ликвидацией, рассказал заместитель мэра Дмитрий Ткачук.
 

"Самая большая сложность с поврежденными и поваленными деревьями. За ночь на горячую линию Городского информационного центра (15-80) поступило 33 заявки. По состоянию на утро КП Зеленбуд 10 уже ликвидировано.

Поваленные деревья тянули за собой повреждение сетей электропередачи. 15 аварийных ситуаций получило КП Горсвет, 4 дерева упало на троллейбусные линии. Имели место 3 временные остановки движения общественного транспорта из-за подтопления. 6 повреждений было зафиксировано на линиях электропередачи Житомирского РЭС, что привело к временному отключению электроэнергии.

Коммунальные службы в аварийном порядке начали работу еще с вечера и работали до 2-х ночи. После краткосрочного отдыха работа была восстановлена ​​и с утра была усилена дополнительными бригадами. 

Большинство повреждений сетей уже восстановлено. Спасибо всем, кто активно отработал эту ночь и продолжает работу", - написал в соцсети Ткачук.


По словам чиновника, сейчас продолжаются работы по уборке поваленных деревьев, и чистки сточной канализации. Прогноз погоды обещает повторения стихии.

Напомним, непогода оставила без света 12 населенных пунктов в Житомирской области.














Тэги: непогода, Житомир, стихия

Схожі новини:


Комментариев: 3
Sams2
1 Семенюк Александр (Sams2)   • 13:25:47, 21.05.2019 [Материал]

Проблемы с ливневками существуют и всем известны давно. В мэрии никому не приходило в голову ими заняться, а не картинки площади рисовать?
Jafar_zt
2 Иван (Jafar_zt)   • 14:44:49, 21.05.2019 [Материал]

Ливнёвки чистятся регулярно. Вчера при сильном ветре было столько листьев, веток и мусора на дорогах, что ливнёвки забились сразу же. Я как раз наблюдал эту картину возле ЦУМа вчера.
Sams2
3 Семенюк Александр (Sams2)   • 22:48:37, 21.05.2019 [Материал]

Чистятся, я видел. Сами колодцы, под люками. А сама ливневая канализация уже очень старая, и довольно часто или забита, или обрушена. Думаю, Вы и сами видели, как вместо того чтобы сливаться, из решеток наоборот хлещет вода. Дальше будет хуже.
Оголошення на ЖЖ інфо: