Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2019 » Июнь » 17 » 16:38:24

Скандального регионала Журавского «записали» кандидатом от партии Зеленского

17.06.2019, 16:55:24 5112 6 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Скандального регионала Журавского «записали» кандидатом от партии Зеленского

В поселке Черняхов Житомирской области 14 июня неизвестные лица проводили опрос среди избирателей и распространяли листовки со списком кандидатов в народные депутаты от партии «Слуга народа». Среди фамилий вероятных кандидатов - Виталий Журавский, которого 5 лет назад выбросили в мусорный бак.

В местной ячейке партии причастность Журавского к организации отрицают и написали заявление в полицию. Об этом сообщили в пресс-службе гражданской сети «ОПОРА».

Представитель партии «Слуга народа» в Черняхове Владимир Николайчук заявил, что Виталий Журавский не имеет отношения к партии.

«Я уже написал заявление в полицию по этому поводу. Оказалось, что у нас проводят по Черняхову соцопрос, где предоставляют для ознакомления две открытки: первую партийную, а вторую со списком кандидатов, где стоит напротив фамилии Журавский - партия «Слуга народа». В обнародованном официально списке партии, Журавский не является ни членом, ни выдвиженцем партии», - рассказал Владимир Николайчук.


На сайте партии «Слуга народа» указан пока только один кандидата от Житомирской области - ВО №62 (г. Житомир) Игорь Герасименко.

Позже, в комментарии Виталий Журавский назвал распространение таких листовок «фейком» и отметил, что будет баллотироваться, как самовыдвиженец.

«Это неправда, мне об этом уже сказали, это какой-то фейк. Я планирую баллотироваться как самовыдвиженец. Я не знаю кто это делает. Во время этих выборов провокаций очень много. Вы уже не первые мне звоните», - отметил Виталий Журавский.


В Черняховском отделении полиции информацию об инциденте подтвердили.

«К нам поступила такая информация, зарегистрирована, сейчас проходит опрос и устанавливаются эти четыре человека: кто они, действительно ли они являются представителями со стороны Журавского. Потому что, когда к ним подошли представители партии «Слуга народа» и начали интересоваться их работой, то они убежали. Сейчас устанавливаются эти лица и проверяется информация по данному поводу», - рассказала Ольга Бондарчук, ответственная за взаимодействие со СМИ Черняховского отделения полиции.

Тэги: Журавский, Слуга народа, Черняхов, выборы 2019

Схожі новини:


Комментариев: 6
lg2013
1 lg (lg2013)   • 18:17:33, 17.06.2019 [Материал]

"Я планирую баллотироваться как самовыдвиженец."
Після такої картинки, де цей "слуга народу" в сміттєвому бачку, краще не сунувся б в депутати.
viewer
2 Name Surname (viewer)   • 20:00:03, 17.06.2019 [Материал]

А в чому у нього проблема стати депутатом? Що йому заважає обратися по мажоритарці в депутати? Вибере округ без конкурентів, засіє округ і зустрічай країно "народного обранця".
Легионер
5 Александр (Легионер)   • 18:07:41, 18.06.2019 [Материал]

п.1 Выбрать округ без конкурентов тяжеловесов сейчас не реально.
п.2 Журавский уже давно "подсевает" 66 избирательный округ. Гуглиться через связку слов ГО "Дістало".
Zefir
3 Моє місто (Zefir)   • 07:51:57, 18.06.2019 [Материал]

Мабуть завдяки розголосу "Слуга народу" відхрещується від нього"))) А так тихенько пройшовби.
waawz
4 Vlad (waawz)   • 08:32:06, 18.06.2019 [Материал]

Зачем его нужно было доставать из мусорного бака? Вот так бы каждого упаковать.... и заварить и осиновый кол ( так на всяк случай).
Cobalt
6 Cobalt (Cobalt)   • 20:06:55, 18.06.2019 [Материал]

А ведь и пройдут такие и им подобные...
Оголошення на ЖЖ інфо: