Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2019 » Июль » 3 » 11:48:16

Гройсман в рамках рабочего визита осмотрел реконструкцию житомирской объездной. ФОТОРЕПОРТАЖ

03.07.2019, 11:48:16 4422 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Гройсман в рамках рабочего визита осмотрел реконструкцию житомирской объездной. ФОТОРЕПОРТАЖ

В рамках рабочей поездки в Житомирскую область Премьер-министр Украины Владимир Гройсман осмотрел процесс реконструкции масштабного дорожного объекта - Северного обхода Житомира.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба Житомирской ОГА.
 

«Это международная трасса с большой пропускной способностью или необходимостью, значительный транспортный поток. Этот участок - Северный обход - мы расширяем на четыре полосы. Это подходящий уровень безопасности и пропускной способности, разгрузки города Житомир. Фактически это - сочетание международных коридоров через выполнение таких вот инфраструктурных проектов. Уже в следующем году летом этот проект будет сдан в эксплуатацию. В этом году Житомирщина получила более 2 млрд на строительство и содержание дорог», - отметил Владимир Гройсман.


Финансирование реконструкции объездной дороги обеспечили международные партнеры - Европейский инвестиционный банк и Европейский банк реконструкции и развития. По плану в июне 2020 года здесь должна проходить фактически новая дорога - 4 полосы, 4 двухуровневые развязки, 3 железнодорожные переходы. Покрытие - цементобетон, который производится в Украине. После сдачи участка в эксплуатацию здесь еще два года тщательно будут проверять состояние полотна.

Премьер-министр акцентировал на том, что это не единственный коридор, который строится сегодня в Украине. Только за 2017-2018 годы в Украине построили почти 7000 км дорог, а это равно количеству построенных магистралей за предыдущие 10 лет. Объем финансирования работ увеличивался из года в год.

«В этом году мы увеличили расходы на строительство дорог - это 56 млрд грн, которые являются рекордной беспрецедентной цифрой. Ведь в наших планах - объединить все областные центры красивыми, качественными и безопасными дорогами. И вы видите - расширение, разделение полос, острова безопасности - это все входит в качество безопасности дорог. Второе - это дороги между районными центрами, где тоже ездят люди. Будем инициировать новую стратегию для строительства и этих дорог. Начали строить дороги и будем усиливать эту работу», - акцентировал глава правительства.

Напомним, реконструкция Северного обхода или автомобильной дороги М-06 Киев-Чоп на участке км 129 + 600-км 151 + 730 (обход г. Житомира) начала китайская компания-подрядчик «Sinohydro Corporation Limited» в 2018 году. Стоимость реконструкции составит более 42 млн евро.































ФОТО: Житомирская ОГА

Тэги: Житомир, Северный обход, объездная дорога, Гройсман

Схожі новини:


Комментариев: 3
pushistik13
1 Пушистик (pushistik13)   • 13:25:37, 03.07.2019 [Материал]

а где Зубко?
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 19:25:08, 03.07.2019 [Материал]

Его не взяли. Он не знает китайский.
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 20:44:07, 03.07.2019 [Материал]

О, как челядь дружно выстроилась для выполнения лизательного движения.
Оголошення на ЖЖ інфо: