Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Июль » 15 » 12:23:31

Завышенные цены на топливо и шины. В житомирском ТТУ обнаружили коррупционные схемы - СМИ

15.07.2019, 15:43:31 4221 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Завышенные цены на топливо и шины. В житомирском ТТУ обнаружили коррупционные схемы - СМИ

Контрольно-ревизионное управление Житомирского городского совета выявило коррупционные схемы в закупках горючего для ТТУ. После проведенной проверки городской совет обратится в правоохранительные органы.

Об этом сообщил городской голова Сергей Сухомлин во время заседания наблюдательного совета при трамвайно-троллейбусном управлении, передает Житомир лайф.

По информации руководителя наблюдательного совета, после проведения тендера на закупку дизельного топлива с ценой 24 грн за литр победило ООО «Манго Групп». Но, как оказалось, с этой же фирмой после тендера ТТУ заключило дополнительные соглашения, согласно которым цена топлива выросла до 28 грн за литр.

Кроме того, обнаружили и другие нарушения в закупках. В частности, ТТУ приобрело 6 шин для коммунальных автобусов по более 8 тыс. грн за штуку, когда рыночная цена, по информации городского совета, составляет около 4 тыс. грн. Кстати выбрать шины можно в интернет-магазине.

В связи с этим мэр дал директору ТТУ Евгению Демчику один день для подготовки объяснений в письменном виде, а затем намерен передать все выявленные материалы в правоохранительные органы.
 

«Подготовьте пожалуйста поручения. Чтобы завтра на 12:00 я мог получить официальный письменный ответ относительно упомянутых фактов», - сказал Сергей Сухомлин.


Вместе с тем, заместитель городского головы во время заседания наблюдательного совета сообщил об уменьшении пассажиропотока и выручки ТТУ в целом. Он акцентировал внимание на том, что основной причиной падения дохода ТТУ стало уменьшенное количество единиц подвижного состава в часы пик на 10 единиц. Дмитрий Ткачук считает, что именно это и привело к снижению дохода предприятия.

Вместе с тем директор ТТУ обвинения отвергает, а падение выручки объясняет увеличением количества частных маршруток, которые забирают платного пассажира.

«На 110 маршруте по договору должно работать 10 автобусов, а ездит 15. По устной договоренности с заместителем городского головы частники отказались возить льготников, которые пересели в коммунальный транспорт», - сказал Демчик.

Тэги: закупка, Житомир, коррупция, ТТУ

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: