Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Сентябрь » 5 » 15:26:55

Общественные слушания по-житомирски: перевозчики пришли в горсовет и проголосовали за повышение стоимости проезда

05.09.2019, 15:26:55 7056 12 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Общественные слушания по-житомирски: перевозчики пришли в горсовет и проголосовали за повышение стоимости проезда

4 сентября в Житомире состоялись вторые общественные слушания, на которых представители городского совета и общества обсуждали условия конкурса по перевозке пассажиров, стоимость проезда и определение видов и стоимости проездных билетов в городском общественном транспорте. 

Как сообщает Житомир инфо, высказать свое мнение по поводу «транспортных» вопросов в сессионный зал пришло несколько десятков человек.

Сначала начальник управления транспорта Константин Пидпокровный разъяснил людям, какие обязанности будут у перевозчиков по условиям конкурса. После чего люди высказали мнение, что перевозчики не будут выполнять их и начали предлагать добавить несколько пунктов в условия конкурса.
 

«Эти перевозчики, которые работают сейчас, также работают на каких-то условиях. Как они выполняются, мы видим. По валидаторам: два года назад, когда поставили валидаторы в маршрутках, они лежали под ковриком у водителя. И тогда был флешмоб «Требуй у водителя билет». То есть, кроме условий должен быть пункт о гарантиях их выполнения», - говорит представитель общины.


Перевозчики уверяли, что готовы выполнять все условия конкурса.
 

«Мы согласны на все условия. Здесь есть речь конкретно о конкурсе, который давно не проводили. Перевозчики не видят перспективы: будет завтра тариф 7 грн или 5 грн, будет ли возмещение. А эти условия будут напечатаны в газете. А в условиях еще добавляют валидатор, регистратор и GPS. Мы не против, мы за», - заверил частный перевозчик Аркадий Савицкий.


Обсуждение первого вопроса повестки дня затянулось на час, после чего люди проголосовали за два предложения. Большинством присутствующие поддержали решение за то, чтобы дать неделю на формирование дополнительных предложений от общины города. За второе предложение «Поддержать без замечаний Проектное решение исполнительного комитета, по утверждению условий конкурса для перевозчиков и вынести его на рассмотрение исполкома» «за» проголосовали 29, против - 10 человек. Те, кто голосовал против, начали возмущаться и уверять, что перевозчики не должны приходить на общественные слушания.
 

«Для чего были созданы общественные слушания, для того, чтобы власть стала на нашу сторону и поддержала общину. Мне очень приятно, что у перевозчиков есть столько свободного времени, чтобы сидеть здесь и голосовать. Мы пришли сюда, чтобы внести свой вклад в транспорт нашего города, потому что это беспокоит каждого из нас. То, что вы здесь сидите, пусть весь Житомир увидит, кто здесь сидит, и как вы голосуете», - возмущается представитель общины Богдан Задорожный.


После этого часть присутствующих покинула сессионный зал, а те что остались, единогласно поддержали вопрос об установлении стоимости проезда в городском пассажирском транспорте общего пользования и об установлении видов и стоимости проездных билетов.

Напомним, 14 июня на сайте мэрии был обнародован проект решения исполнительного комитета. Согласно этому проекту, стоимость проезда на городских автобусных маршрутах планируют поднять до 7 гривен, в электротранспорте - до 5 гривен за поездку.











ФОТО: Житомир инфо

Тэги: общественные слушания, перевозчики, стоимость проезда, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 12
andriiua
1 andrii (andriiua)   • 15:36:53, 05.09.2019 [Материал]

повышение стоимости проезда = современный транспорт
melan
2 melan (melan)   • 15:42:38, 05.09.2019 [Материал]

через год это быдло опять будет хотеть повысить стоимость проезда.
німанд
4 Niemand (німанд)   • 16:14:42, 05.09.2019 [Материал]

зачем сразу год? пару месяцев
briz
3 aleks (briz)   • 15:47:01, 05.09.2019 [Материал]

Ось така..... малята.
Zefir
5 Моє місто (Zefir)   • 19:14:29, 05.09.2019 [Материал]

Зара знову будуть скиглити, що підняли проїзд і звинувачувати всіх в ізмене. А прийти на обговорення ніхто не хоче. Коли зрозуміють, що тількі люди самі можуть щось змінити, а не мер, депутати...
Месть_королевы_Анны
7 Queen_Annes_Revenge (Месть_королевы_Анны)   • 19:54:02, 05.09.2019 [Материал]

"Коли зрозуміють, що тількі люди самі можуть щось змінити, а не мер, депутати..."

Шо за бред? Кто принимает решение? Люди или всё таки депутаты с мэром? Люди делегировали полномочия депутатам, чтоб эти пи.ары представляли интересы народа, который отдал им свои голоса. А это говно (депутаты с мэром) который раз идет на поводу у перевозчиков. Когда прошлый раз поднимали цены на проезд с 3 грн. до 5 грн. были выдвинуты определенные условия перевозчикам на которые они забили практически сразу. И никакая падла никак до сих пор не отреагировала.
Ивасик
8 Телесик (Ивасик)   • 21:32:31, 05.09.2019 [Материал]

Плюсую. Полный зал депутатов, представляющих интересы жителей.
На самом деле, приди сюда 100 жителей, суть не изменится - максимум опять отсрочат и дождутся когда таки протащат (как вот сейчас и сделали).
Яблочный
6 Алексей Федорович (Яблочный)   • 19:15:52, 05.09.2019 [Материал]

Нехай свої валідатори і квитки й далі тримають під килимком, дві гривні вони не коштують. Як взагалі в цих будках користуватись валідатором?

Де там нова партія муніципальних МАЗів? Набагато зручніший транспорт.
Dimm
12 Димм (Dimm)   • 15:14:29, 06.09.2019 [Материал]

Где то здесь я писал про МАЗы:
http://zhzh.info/news/2019-09-04-40733
SkyNet
9 Дмитрий (SkyNet)   • 09:03:10, 06.09.2019 [Материал]

Перевозчики просто больше жители города, чем все остальные. Поэтому их мнение решающее.
Sams2
10 Семенюк Александр (Sams2)   • 12:26:00, 06.09.2019 [Материал]

Каждый раз, при повышении стоимости проезда перевозчики клянутся, что будут возить льготников согласно законодательству, обновят транспорт, будут соблюдать графики, выдавать пассажирам билеты и и.д, и т.п. Ни разу ничего из этих своих обещаний не выполнили. Нет никаких оснований предполагать, что в этот раз будет иначе.
Ну и как всегда - никаких экономических обоснований повышения цены. Повышают "просто так", потому что захотелось.
Oxy
11 Оксана (Oxy)   • 14:37:15, 06.09.2019 [Материал]

https://youtu.be/8tmC3D_icL0
Оголошення на ЖЖ інфо: