Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2010 » Апрель » 7 » 12:00:27

На четырех маршрутах Житомира определены новые перевозчики

07.04.2010, 12:00:27 5683 4
На четырех маршрутах Житомира определены новые перевозчики

Конкурсная комиссия определила новых перевозчиков на четырех маршрутах города Житомира.

Как сообщили «Журналу Житомира», во вторник, 6 Апреля, состоялось заседание транспортной комиссии, где определялись победители конкурса между перевозчиками, которые конкурировали за графики движения на четырех житомирских маршрутах:
  1. № 9 (Богуния-ул.Промышленная),
  2. №27 (ген. Потапова-Комбинат силикатных изделий),
  3. №47 (Богуния-пл.Путятинская)
  4. №55 (Богуния-Обл. дет. больница).

Срок соглашения - 3 года.

Всего на конкурс было выставлено 19 графиков движения, в частности на одном из самых длинных маршрутов в Житомире - №55. Его длина в одну сторону - более 15 км.

За отдельные графики перевозчики конкурировали между собой, поэтому вступил в силу механизм начисления баллов, на основе которого комиссия могла объективно определить перевозчика-победителя конкурса.

Механизм начисления баллов утвержденный постановлением Кабинета Министров Украины №1081 от 3.12.2008 года и соответствующим решением исполнительного комитета Житомирского городского совета и учитывает такие факторы как год выпуска и комфортабельность автобуса, количество водителей, наличие у перевозчика собственной автобазы, врача и срок лицензии в сфере городских перевозок.

Победителями конкурса стали: на маршруте №9 - ООО «Транскомсервис», на маршруте №27 - ПП Козюк В.П., ООО «Железный Пегас» и ЧП Карташов А.В., на маршруте №55 ЧП Янчук Е.Л. и на маршруте №47 - ЧП Карпинский Ю.И.

При рассмотрении конкурсной документации члены комиссии неоднократно обращали внимание перевозчиков как на поведение водителей, так и на состояние и комфорт собственно маршруток.Ряду перевозчиков было поставлено условие обновления автопарка в определенный срок.

 - Если завтра придет перевозчик с новой машиной на 22 места (а это Богдан или I-Van) и на две двери, то он получит однозначную поддержку транспортной комиссии, - предупредил глава комиссии Игорь Гундич.

СПРАВКА: Транспортная комиссия - специально-уполномоченный коллегиальный орган, в состав которого входят представители управления транспорта и связи Житомирского городского совета, Госавтоинспекции, Инспекции по охране труда, представители общественных организаций и журналисты.

Всего комиссия насчитывает 12 членов.

Все решения принимаются большинством посредством процедуры открытого голосования. Возглавляет комиссию заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Гундич Игорь Петрович.

Тэги: Житомир, маршрутки, перевозчики, Гундич

Схожі новини:


Комментариев: 4
Bankir@
1 Виктор (Bankir@)   • 12:12:35, 07.04.2010 [Материал]

Не углубляясь далеко в суть такого решения, обновление автопарка поддерживаю. На маршруте №27 осталась одна старая Газелька в которую в час пик влезть невозможно иногда даже и на конечной ГМЗ.
Вано
2 Вано (Вано)   • 14:57:16, 07.04.2010 [Материал]

Пусть бы 23 маршрутом занялись.. Ездит непонятно как..
baba
3 Василий (baba)   • 00:06:22, 08.04.2010 [Материал]

Вот!Даже банкиры занялись общественным транспортом.Надеюсь скоро будет выход из кризиса.
garold
4 Sergey (garold)   • 12:46:15, 08.04.2010 [Материал]

А 45 с 46 маршрутом?Конченый подвижной состав,по моему там давно нужно сменить перевзчика.И ещё смена перевозчика сменит отношение водителей к пасажирам?
Оголошення на ЖЖ інфо: