Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2019 » Октябрь » 23 » 12:11:02

Неизвестные сожгли на Житомирщине автомобиль Государственной экологической инспекции. ФОТО

23.10.2019, 12:26:02 4074 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Неизвестные сожгли на Житомирщине автомобиль Государственной экологической инспекции. ФОТО

В Олевском районе Житомирской области сожгли служебный автомобиль Государственной экологической инспекции Полесского округа. В Государственной экологической инспекции подозревают в поджоге авто «черных лесорубов».

«Государственные инспекторы по охране окружающей природной среды Полесского округа постоянно пытаются контролировать законность вырубки и вывоза лесопродукции, но сталкиваются с проблемой давления и сопротивления со стороны заинтересованных лиц "чорнорубов"», - отмечают экологи.

Происшествие произошло в ночь с 21 на 22 октября. 
 

«Работники Государственной экологической инспекции Полесского округа выехали на внеплановую проверку соблюдения требований природоохранного законодательства ГП "Олевське ЛГ" на которую государственных инспекторов было не допущено. Экологи оставили один из служебный автомобилей на территории, которая охраняется и находится недалеко от вышеупомянутого лесного хозяйства, пересели к другому экипажу государственных инспекторов и выехали в лесной массив осуществлять мероприятия государственного надзора (контроля), но ночью неизвестными лицами был совершен поджог оставленного служебного автомобиля», - информирует Государственная экологическая инспекция Полесского округа.


На место происшествия прибыла Национальная полиция и зафиксировала факт поджога.

Сейчас Инспекцией и Национальной полицией принимаются меры по установлению виновных лиц и привлечения их к уголовной и административной ответственности.






Тэги: экологи, Житомирщина, авто, Поджог, лес

Схожі новини:


Комментариев: 1
melan
1 melan (melan)   • 12:43:48, 23.10.2019 [Материал]

....оставили один из служебный автомобилей на территории, которая охраняется...

сторожа за жабры взять все расскажет
Оголошення на ЖЖ інфо: