Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Ноябрь » 8 » 08:56:16

Утопили в карьере, чтобы забрать автомобиль: на Житомирщине начался суд над подозреваемыми в убийстве

08.11.2019, 09:04:16 8392 8 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Утопили в карьере, чтобы забрать автомобиль: на Житомирщине начался суд над подозреваемыми в убийстве

На Житомирщине начался суд над которых двумя мужчинами, которые обвиняют в том, что они подсыпали водителю снотворное и утопили его, чтобы отобрать и продать недорогую иномарку. Мужчины своей вины не признают.

Оба обвиняемых - участники АТО. Александр Плотицин - разведчик 95-й бригады, который был ранен в ногу и живот, имеет две контузии. После лечения снова ушел на передовую и служил в "Айдаре". Виктор Спивак в составе 28-й бригады воевал под Марьинкой и Северодонецком, говорится в сюжете ТСН.

На первое заседание суда Александра Плотицина и Виктора Спивака привели в наручниках под конвоем. Под стражей они почти год. Их подозревают в жестоком убийстве 34-летнего хмельниччанина

"Преступление было совершено в городе Коростышев, а мы находились в Одессе", - говорит Александр Плотицин. 

Участие в заседании по видеосвязи принял отец убитого. Он говорит, что сын уехал в Бердянск покупать авто на еврономерах, но домой так и не вернулся. Машина стоила три тысячи долларов.

Через неделю тело хмельниччанина всплыло в карьере под Коростишевом. 

"У него были связаны руки и ноги, а к шее был привязан камень", - говорит прокурор Елена Бондарчук. 
 


Следствие установило, что водитель на приобретенном автомобиле вблизи Николаева взял двух попутчиков. Когда они остановились на заправке выпить кофе, то мужчины подсыпали ему сильное снотворное, чтобы отобрать и перепродать его телефон и машину.
 

"В крови потерпевшего было вещество "Азолептол". Это таблетки, которые вызывают сонливое состояние и их передозировка приводит к коме", - говорит Елена Бондарчук. 


В заключении экспертов причина смерти - утопление. Именно поэтому утопили его еще живым.

На видеовоспроизведении подозреваемые показывают, как топили водителя. Правоохранители говорят, что мужчины признались в убийстве. Но на заседании оба подсудимых утверждают, что дали показания из-за давления на своих родных. Мужчины не убивали. 

"Он нас подвез до Винницы. Мы с ним рассчитались и все", - говорит Виктор Спивак.

Обвиняемые уверяют, что не были в материальном затруднении, чтобы пойти на убийство ради недорогой евробляхи. 
 

"Мы были в Одессе, что подтверждают люди, свидетели. Деньги мы якобы украли, телефон и машину продали. Но где эти телефоны, где эта машина, кому ее продали", - говорит обвиняемый в убийстве Виктор Спивак.


Следователи действительно не нашли ни машины, ни телефона, которые подозреваемые якобы продали. Впрочем, обвинение утверждает, что и без того доказательств достаточно. Только назвать их пока не могут. 

"Они признавали свою вину во время досудебного расследования, но уже три раза их показания изменились", - говорит Елена Бондаренко.

Санкция статьи, по которой судят мужчин, предусматривает до 15 лет или пожизненное заключение.

Тэги: водитель, убийство, суд, Житомирщина

Схожі новини:


Комментариев: 8
Sams2
1 Семенюк Александр (Sams2)   • 09:12:15, 08.11.2019 [Материал]

Они же ветераны АТО! Простить и отпустить!
Читатель
2 Дмитрий (Читатель)   • 09:21:43, 08.11.2019 [Материал]

Война меняет психику людей. Сколько еще таких ребят с уверенностью в том, что человеческая жизнь-это ничто, находится в стране? Тысячи и тысячи. С этими людьми надо работать, проводить реабилитацию, помогать им снова нормально жить. Без этого случаи подобного насилия будут множиться.
Sams2
3 Семенюк Александр (Sams2)   • 09:38:27, 08.11.2019 [Материал]

Война не меняет, а проявляет человеческий характер. Там очень быстро становится ясно, кто человек, на которого можно положиться, а кто гнида. Так и у этих проявились их скрытые наклонности и желания. Поэтому не надо ничего списывать на войну и пытаться их оправдать. Тысячи воевавших людей живут нормальной жизнью, потому что они и до войны были нормальные.
Sams2
4 Семенюк Александр (Sams2)   • 10:43:02, 08.11.2019 [Материал]

А тебе что мешает? Признай свои.
bender123
5 vasya (bender123)   • 14:02:54, 08.11.2019 [Материал]

по первому взгляду дело в суде развалится...
1) из доказательств только косвенные что жертва якобы их подвозил, - но это не преступление.. подвозил да и ладно..
2) тачки нет
3) телефона нет
4) показания которые ребята давали - в суде скажут что их заставили угрозами и тд..

по факту доказать вину (что именно они его топили и тд) без прямых доказательств будет наверное нереально.. по-умолчанию они невиновны
как результат суд оправдает а судить повторно по томуже обвинению уже нельзя. как результат обвинение спалит свой шанс на этих ребят, и дело уйдет в нераскрытое.

а всем нам это очередное напоминание - никогда никого не подвозите в своем авто.. никогда! и сами лучше не садитесь в авто к чужим людям.. бляблякары всякие и тд...
воздух
6 Буряк Бурячихович (воздух)   • 15:48:01, 08.11.2019 [Материал]

ровно в 11.07 возле танка королёвой. да, стукач водоплавающий с кубиками?
беги стучать админу - я про твою мать думаю нехорошо...
Berserk80
7 Yuriy Bichurin (Berserk80)   • 19:49:46, 08.11.2019 [Материал]

задолбал честно. могу пересечься. хватит фигню нести!
Сашко
8 Alex (Сашко)   • 13:53:27, 10.11.2019 [Материал]

Заголовок и сама подача провокационные. Они что, совершили (возможно) это преступление, потому что несколько лет в ато были? Или до ато подобных преступлений не было? Так в школе 9 или 11 лет учились, почему бы не писать "бывшие ученики школы...". А раньше большинство в армии по призыву служили, но тогда же в статьях о преступниках не писали "бывшие военнослужащие сов.армии"?
Оголошення на ЖЖ інфо: