Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Декабрь » 9 » 16:55:18

На Житомирщине к 7 годам колонии приговорили женщину, которая вступилась за мать и до смерти забила брата

09.12.2019, 16:55:18 2847 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирщине к 7 годам колонии приговорили женщину, которая вступилась за мать и до смерти забила брата

В Житомирской области к 7 годам заключения приговорена женщина, которая, вступившись за мать, нанесла смертельные побои двоюродному брату. События разворачивались в марте 2019 года в Попельнянском районе. Об этом "Журналу Житомира" сообщила пресс-служба прокуратуры Житомирской области.
 

"Инцидент, который так трагически закончился для 44-летнего мужчины, произошел в марте этого года, в помещении, где он проживал вместе с двоюродной сестрой и матерью. Между потерпевшим и пожилой женщиной, на бытовой почве, возник спор, во время которого мужчина ударил ее по руке. Тогда обвиняемая заступилась за мать, побив обидчика сначала деревянной доской, а когда та разломилась, схватилась за топор и обухом нанесла еще несколько ударов по голове", - информирует прокуратура.


Причиненные побои оказались смертельными - через несколько дней мужчина скончался в больнице.

"Прокурором в суде было приведено достаточно доказательств, которые бесспорно доказали вину обвиняемой. Женщина признала свою вину и раскаялась в содеянном преступлении", - добавляют в прокуратуре Житомирской области.

Андрушевский районный суд, учитывая поведение и личность обвиняемой, ограничился минимальным наказанием, предусмотренным санкцией ч.1 ст.115 УК Украины и назначил 7 лет лишения свободы.

Тэги: убийство, суд, мать

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: