Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Декабрь » 24 » 17:32:00

В Житомирской области руководство госпредприятия распродавало по частям завод

24.12.2019, 17:36:00 5442 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области руководство госпредприятия распродавало по частям завод

Служба безопасности Украины разоблачила руководство госпредприятия, которое разворовывало имущество завода в Житомирской области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы выяснили, что несколько руководителей и должностных лиц госпредприятия в сговоре с менеджерами частной структуры организовали незаконное «списание» оборудования завода.
 

«Менеджмент предприятия обеспечивал противоправное разукомплектование и систематически вывозил с территории завода имущество, в частности, электрооборудование, находящегося на его балансе. Реализовывали оборудование фигуранты дела через заключение фиктивных договоров местным частным фирмам», - информирует СБУ.


При обысках на территории завода и по месту жительства фигурантов производства правоохранители изъяли документацию, компьютерную технику, носители информации, черновые записи и печати, которые будут использованы в качестве доказательств в ходе досудебного следствия.

Из-за действий злоумышленников государственным интересам был причинен материальный ущерб в особо крупных размерах. Реальную сумму убытков будет установлена в ходе назначенных экспертиз.

«Сейчас в рамках уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия для привлечения к ответственности всех лиц, задействованных в сделке, и установление их возможных сообщников», - добавляет Служба безопасности.

Тэги: СБУ, Житомирская область, госпредприятие, завод

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: