Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2015 » Май » 13 » 15:40:15

Госземагентство незаконно передало столичному «фермеру» 1,3 тыс. га земли на Житомирщине

13.05.2015, 15:40:15 5646 2
Госземагентство незаконно передало столичному «фермеру» 1,3 тыс. га земли на Житомирщине

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в Житомирской области противоправный механизм исключения земли из государственной формы собственности.

Об этом сообщает пресс-группа УСБ Украины в Житомирской области.

Установлено, что в феврале-марте прошлого года приказами Главного управления Государственного земельного агентства в Житомирской области с нарушением действующего законодательства были переданы в аренду 50 земельных участков сельскохозяйственного назначения. Передача прошла без проведения земельных торгов и нормативно-денежной оценки земли.

Общая площадь этих земельных массивов на территории Любарского и Чудновского районов составляет 1,3 тыс. га, а стоимость - более 20 млн. гривен. Все участки были переданы жителю Киевщины якобы для ведения фермерского хозяйства. Заявитель не представил документов о перспективах использования этих участков и наличии человеческих ресурсов, техники и средств для их обработки.

На основании результатов проверки СБУ областной прокуратурой заявлены иски о признании незаконными и отмене приказов ГУ Госземагентства Житомирщины, договоров аренды земельных участков - недействительными и возвращения земельных участков стоимостью 20 млн. гривен в государственную собственность.

Тэги: Госземагентство, Земли, Житомирская область, СБУ

Схожі новини:


Комментариев: 2
mesi
1 Владимир (mesi)   • 16:09:25, 13.05.2015 [Материал]

А кто будет возвращать взятку данную жителем Киевщины в земельное агентство.
Коренной
2 Алексей Александрович (Коренной)   • 19:51:05, 13.05.2015 [Материал]

А когда наш Правый сектор возьмется и вернет житомирянам так называемый Верой Шелудченко, сенокос в районе Головы Чацкого и зону отдыха в районе Сухого карьера? "ПС", начинайте, народ поддержит. Юрко Градовський и тебе каты в руки, сделай что-то полезное окромя скандалов.
Оголошення на ЖЖ інфо: