Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2015 » Август » 7 » 13:07:57

На строительстве спорткомплекса в Житомирской области разокрали полмиллиона гривен

07.08.2015, 13:07:57 6813 2
На строительстве спорткомплекса в Житомирской области разокрали полмиллиона гривен

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в Житомирской области противоправную сделку: чиновники завысили стоимость строительства спорткомплекса.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Установлено, что одно из частных предприятий получило из бюджета области 2,8 миллиона гривен за подрядные работы на строительстве спортивного комплекса для коммунального учебного заведения. Однако проведенная по инициативе СБУ проверка показала, что реальный объем выполненных этим предприятием работ заметно отличается от зафиксированного актами, которые подписали чиновники учебного заведения», – говорится в сообщении.

Специалисты Государственной финансовой инспекции в Житомирской области пришли к выводу, что стоимость выполненных предприятием работ завышена почти на полмиллиона гривен.

По материалам СБУ органами Министерства внутренних дел открыто уголовное производство по ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее «Журнал Житомира» сообщал, что КП «Житомирская областная филармония им. С. Рихтера» на капитальном ремонте помещений растратило почти 400 тыс. гривен
Фотографії:
На строительстве спорткомплекса в Житомирской области разокрали полмиллиона гривен

Тэги: Житомирская область, спорткомплекс, СБУ

Схожі новини:


Комментариев: 2
xom
1 xom (xom)   • 16:02:33, 07.08.2015 [Материал]

Как всегда... "открыто уголовное производство по ч.2 ст.364" а хоть один разок увидеть "проворовавшегося чиновника посадили на № лет он отбывает наказание в такой то колонии"... не, только пиар перед выборами
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 11:34:18, 08.08.2015 [Материал]

Схема до боли проста. Сначала мусорА и эсбэушники прикрывают откатчиков, а потом их тупо доят.
Оголошення на ЖЖ інфо: