Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2021 » Май » 21 » 10:53:35

В Житомирской области выясняют причину массового мора рыбы. ФОТО

21.05.2021, 13:37:35 3991 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области выясняют причину массового мора рыбы. ФОТО

В Житомирской области в пруду обнаружили массовый мор рыбы. Инцидент произошел вблизи села Старая Котельня Андрушевского района. Об этом 21 мая сообщила Государственная экологическая инспекция Полесского округа.
 

"На телефон "Горячей линии" Государственной экологической инспекции Полесского округа поступило обращение о гибели рыбы в районе села Старая Котельня, Андрушевского района, Житомирской области. С выездом на место, государственными инспекторами зафиксирована гибель водных биоресурсов, а именно рыбы", - говорится в сообщении.


Специалисты отобрали пробы воды для проведения лабораторных исследований.

"Предоставлено письменное обязательство председателю ОТГ убрать из водоема и возле него погибшую рыбу с целью ее утилизации в соответствии с законодательством", - информируют экологи.

Сейчас рассчитывается нанесенный государству вред. Для установления виновных лиц материалы по данному факту готовятся для передачи в Главное управление национальной полиции в Житомирской области.
 


Фото: экологическая инспекция

Тэги: экологи, Река, мор рыбы

Схожі новини:


Комментариев: 1
Leonkrot
1 Виктор (Leonkrot)   • 23:33:54, 25.05.2021 [Материал]

когда последний раз производилась чистка речки тетерев, гуйвы и т.д.?
в Чехии рыбу так ловить нельзя, нужна лицензия, и есть ограничения на рыбу, каждый год идет зарыбление водоемов рек и т.д. в эквиваленте выловленной рыбы.
макс можешь брать 8 кг рыбы, только одного карпа, минимум 45 см макс 72, и другую рыбу смотря какой водоем лицензия стоит 3200 крон (курс 1кр=1грн) на год, это не форелевые, а форелевые водоемы 7200 крон (грн) в год, + все чистится убирается, вобщем в Чехии деньги идут по назначению. вот чистили водоем 10 млн. крон + запустили 700 кг и другой рыбы карпа а озеро размером 11.79 ha

З.ы. имею чешскую лицензию :)

вот сайт Ассоциация моравских рыбаков (Брно) http://www.mrsbrno.cz/ и где можешь ловить рыбу https://www.najdirevir.cz/

по сути без лицензии ты нигде не можешь ловить кроме платных а платники там своя политика не так как у нас
Оголошення на ЖЖ інфо: