Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2019 » Апрель » 12 » 14:55:03

В Житомирской области зафиксирован массовый мор рыбы, экологи уже отобрали пробы воды. ФОТО

12.04.2019, 14:55:03 8781 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области зафиксирован массовый мор рыбы, экологи уже отобрали пробы воды. ФОТО

12 апреля в городе Барановка на реке Случь была зафиксирована массовая гибель рыбы. Об этом "Журналу Житомира" сообщили в Государственной экологической инспекции Полесского округа.

"12 апреля около 8:00 утра возле пропускной плотины в г. Барановка на р. Случь со стороны пгт Першотравенск была зафиксирована массовая гибель живых водных ресурсов, в частности: сом, лещ, карп, плотва, окунь", - говорится в сообщении.

Для установления причин гибели рыбы и устранения негативных последствий специалисты Госэкоинспекции и Госпродпотребслужбы отобрали пробы воды из реки Случь в месте гибели рыбы и изъяли для исследования образцы погибшей рыбы.

"Пробы воды были доставлены в отдел инструментально-лабораторного контроля Государственной экологической инспекции Полесского округа, а образцы рыбы в Житомирскую областную государственную лабораторию государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей", - информирует Госэкоинспекция.








Тэги: Житомирская область, Река, Случь, мор рыбы

Схожі новини:


Комментариев: 2
Club-Ua
1 Club-Ua (Club-Ua)   • 17:48:50, 12.04.2019 [Материал]

Понинка уже 5 год травит. Хоть как то наказана? Делают вид что не знают кто это сделал...
AlexIvanov
2 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 14:52:43, 15.04.2019 [Материал]

В области власти нема, Бизнесмены травят рыбу,кукурузу, от которой подохли все кабаны Лесники пилят лес, дорожники пилят дороги , полная ж.па.
Оголошення на ЖЖ інфо: