Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2021 » Май » 31 » 14:33:35

В Житомире будут судить врача, который торговал наркосодержащими таблетками

31.05.2021, 14:33:35 3169 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире будут судить врача, который торговал наркосодержащими таблетками

В Житомире будут судить доктора-стоматолога, который организовал преступную группу для сбыта наркосодержащих таблеток. Об этом "Журналу Житомира" рассказали в областной прокуратуре.

"38-летний врач-стоматолог одной из городских клиник Житомира организовал преступную группу, в состав которой привлек пациентов заместительной поддерживающей терапии. Соучастников обвиняют в том, что они, бесплатно получая медпрепараты с содержанием наркотического средства "бупренорфин" у врача и в аптеках по спецрецептам, накапливали их для дальнейшего сбыта", - информирует ведомство.

По данным следствия, в период с сентября 2019-го по август 2020 года запрещенный для свободной продажи медпрарат систематически сбывался наркозависимым жителям Житомирщины.
 

"Большое количество наркосодержащих таблеток - более 200, а также денежные средства на сумму 3 тыс. долларов США и 3,5 тыс. евро, полученные от преступной деятельности, изъяли во время проведения обысков по месту жительства лиц", - добавляет прокуратура.


Прокуратурой направлен в суд обвинительный акт по факту незаконного приобретения, хранения с целью сбыта и сбыта наркотических средств, совершенные организованной группой в составе четырех человек (ч. 3 ст. 307 УК Украины). Досудебное расследование проводило Главное управление Нацполиции в области.

Тэги: таблетки, суд, стоматолог, наркотики

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: