Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2011 » Октябрь » 7 » 13:50:46

В Житомире осудили шестерых участников нарко-группировки, которые производили наркотики

07.10.2011, 13:16:27 5893 4
В Житомире осудили шестерых участников нарко-группировки, которые производили наркотики

В Житомире посадили участников нарко-группировки, которая производила и поставляла наркотики в город в течении долгого времени.

Будучи наркозависимыми, преступники производили и активно распространяли наркотики на территории Житомира. В основном их «клиентами» была житомирская молодежь.

Преступная группа в течение апреля – ноября 2010 года успела произвести более 5 тысяч 250 мл ацетилированного опия. На черном рынке такое количество наркотического вещества оценивается в 350 тысяч гривен.

«Нарко-кухня» находилась в съемной квартире в Житомире и в дачном домике одного из кооперативов Житомирского района. Дом принадлежал одному из членов группировки и в то же время продолжал строиться.

Задержали житомирских нарко-баронов непосредственно на месте преступления в том самом дачном доме. Мужчины только что закончили приготовление очередной партии и спешили вернуться в город, но милиция нарушила их планы.

Во время задержания троих человек было изъято около 5 стаканов маковой соломки и столько же уже переработанного сырья, 40 мл готового только что сваренного опия, прекурсоры. В самом помещении сотрудники милиции нашли оборудование для производства.

Так как за новыми порциями злоумышленники приезжали практически через день, объем наркотических средств определили как особо крупный.

Вскоре задержали и остальных троих участников синдиката. 5 из 6 нарушителей уже были судимы, преимущественно за нарушения, связанные с наркотиками.

Недавно Житомирский районный суд вынес приговор преступной группировке. Трое из них получили 8 лет лишения свободы, остальные от 4 до 5 лет, все – с конфискацией имущества.

Алла Ващенко, СЗГ УМВС України в Житомирській області

Тэги: наркотики, Житомир, суд, милиция

Схожі новини:


Комментариев: 4
Чивокуня
1 Чивас (Чивокуня)   • 13:55:14, 07.10.2011 [Материал]

публічно показове затримання, комусь зірочки на погони полетять))) ех не поділились хлопці з ким треба, точно подумали шо стали баронами)))

а по сабжу - таких валити в сортірах потрібно, а не сажати.
Stass
3 St.Ass (Stass)   • 01:28:03, 08.10.2011 [Материал]

У Китая перенимать опыт нужно.

Ссылка не для детей и не для слабонервных.
Осторожно!!!!!
Смертная казнь наркоторговцев:
http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=6019
Комментарии тоже почитайте
коррупционер
2 владимир (коррупционер)   • 17:14:50, 07.10.2011 [Материал]

Задержали житомирских нарко-баронов непосредственно на месте преступления в том самом дачном доме.
раз они такие нарко бароны да.....то чего ненаписали что планируют конфисковать....на что наложен арест......они наркозависимые....все что у них есть личное это только грязь под ногтями....
а здесь так красочно описали словно обезвредили пабло эскобара.
Вне
4 BACKDOOR MAN (Вне)   • 15:11:36, 08.10.2011 [Материал]

...
Оголошення на ЖЖ інфо: