Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2021 » Июль » 26 » 10:03:04

«Плати или выходи!» В Житомире водитель силой вытолкал из маршрутки ветерана войны

26.07.2021, 10:03:04 3447 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
«Плати или выходи!» В Житомире водитель силой вытолкал из маршрутки ветерана войны

В Житомире водитель пригородной маршрутки №177 не захотел бесплатно везти ветерана войны и силой вытолкнул его из салона транспортного средства. Инцидент произошел на днях на остановке "Автовокзал" на ул. Киевская. Об этом в соцсети сообщила пользователь Valentina Sedliar.
 

"Водитель транспортного средства АМ2961СІ пригородного маршрута Житомир АС-1 - Высокая печь с применением физической силы отказал в проезде пассажиру, который имеет льготы в соответствии с законодательством Украины. Пострадавший от рук водителя - мой отец, ветеран войны - участник боевых действий", - говорится в сообщении.


Также на своей Facebook-странице Valentina Sedliar опубликовала видео конфликта.




На скандальный инцидент оперативно отреагировала Житомирская ОГА, которая курирует пригородные перевозки.
 

"Фирменный боевой клич "маршрутчиков" - "Плати или выходи!", время от времени слышат в наших маршрутках ветераны войны, солдатские матери, военные волонтеры Житомирщины, которые имеют заслуженное право на льготный проезд. Право, гарантированное государством. Но к сожалению, определенные водители или перевозчики самовольно, без каких-либо оснований, пытаются его нарушить. Досадный инцидент недавно произошел в Житомире, когда водитель пригородного автобуса решил не только нарушить законное право ветерана на льготный проезд, но и позволил "распустить" руки и вытолкнуть участника боевых действий", - сообщил председатель ОГА Виталий Бунечко.


По его словам, было зарегистрировано обращение в правоохранительные органы, а водитель уже уволен.

"Мы предметно пообщались с перевозчиком и подчеркнули решительную позицию в борьбе с таким позорным явлением. И сейчас есть конкретный результат. Водитель, совершивший нападение, уволен. Надеюсь, что такие случаи на Житомирщине станут исключением, нежели правилом", - сказал Бунечко.

Тэги: маршрутка, скандал, Ветеран, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 2
Ивасик
1 Телесик (Ивасик)   • 16:27:24, 26.07.2021 [Материал]

Вообще, водителя не только увольнять нужно, а пожизненно запрещать заниматься извозом гражданского населения. Ну не его это призвание, облегчите ему участь и запретите пожизненно работать водителем.
TerminatorUA
2 Кирилл Ярошенко (TerminatorUA)   • 17:15:23, 26.07.2021 [Материал]

А что по поводу ограничения по времени льготного проезда пенсионерам? Тоже льготы. Тоже прописаны в постановлении КМУ. Жаль, что ЖЖшная чепуха выборочно освещает....
Оголошення на ЖЖ інфо: