Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2021 » Август » 25 » 14:15:42

Лицей в центре Житомира теперь украшает 12-метровый мурал. ФОТО

25.08.2021, 14:15:29 5512 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Лицей в центре Житомира теперь украшает 12-метровый мурал. ФОТО

В Житомире ко Дню Независимости Украины на фасаде лицея №25 нарисовали 12-метровый мурал "Ты у меня единственная". Мурал изобразил известный житомирский аэрограф Дмитрий Краб в своем авторском стиле.

Основным изображенным символом является Украина, которую олицетворяет женщина. Кроме того, мурал содержит элемент, символизирующий 30-летие независимости Украины.
 

"Украина - это наша мать, наша ненька. Поэтому мы разместили эти символы здесь и они у нас в основе. У нас здесь есть цветок, который является официальным символом 30-летия независимости в каждой области, поэтому мы его сюда поместили", - сказал Дмитрий Краб в комментарии "Суспільне Житомир".


Дмитрий Краб, автор мурала / Суспільне


Работа над рисунком продолжалась три недели.
 

"Сначала делается эскиз, я интерпретирую туда все свое видение, а потом подбираю цвет, - говорит Дмитрий Краб. - Я рисую в технике аерографика - это значит "воздушная кисть", если перевести эту фразу. Благодаря этой технике можно сделать мягкие переходы и передать объем изображения. Хотелось в этот раз сделать мурал более ярким".


Для мурала будет применяться мобильное приложение "AR murals", благодаря которому работы художников появляются в дополненной реальности и начинают двигаться.

Фото: Житомирская ОГА

Тэги: Дима Краб, Житомир, мурал

Схожі новини:


Комментариев: 2
briz
1 aleks (briz)   • 15:16:00, 25.08.2021 [Материал]

а это фасад или торец школы?
Ивасик
2 Телесик (Ивасик)   • 03:34:05, 26.08.2021 [Материал]

В целом выглядит красиво, правда как по мне, то лицо тут самое слабое. Скучное, огромные глаза, огромные губы. Впрочем, о вкусах не спорят.
Оголошення на ЖЖ інфо: