Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2021 » Август » 26 » 13:50:11

Работал на ФСБ: за госизмену будут судить 22-летнего жителя Житомирской области

26.08.2021, 13:50:58 4842 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Работал на ФСБ: за госизмену будут судить 22-летнего жителя Житомирской области

В Житомирской области будут судить 22-летнего жителя Бердичева, который работал на ФСБ России. Мужчину обвиняют в государственной измене. Об этом "Журналу Житомира" сообщила Житомирская областная прокуратура.
 

"По данным следствия, 22-летний житель города Бердичева, наладив контакт через интернет с представителем ФСБ России и вступив с ним в преступный сговор, длительное время, с января по апрель 202 года, получал и выполнял задачи, которые наносят вред обороноспособности и государственной безопасности Украины", - говорится в сообщении.


По информации прокуратуры, мужчина неоднократно фотографировал военные объекты, территорию полигона, здания, автотранспорт, расположение камер видеонаблюдений, входы и выходы помещений, в том числе аварийные и пожарные, общежития, в которых проживают военнослужащие, а также собирал частную информацию об их семьях.
 

"Всю информацию, фотографии передавал через интернет. За каждое задание получал на банковскую карточку соответствующую плату. За добросовестность его пригласили в Россию для прохождения спецподготовки и выдали деньги для оформления загранпаспорта", - добавили в ведомстве.


С момента задержания и до сих пор лицо находится под стражей. Житомирской областной прокуратурой направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве по факту совершения государственной измены (ч.1 ст. 111 УК Украины).

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой. Дело будет рассматривать Бердичевский горрайонный суд.

Тэги: госизмена суд, шпион, фсб

Схожі новини:


Комментариев: 1
ZVEZDA
1 Житомирянин (ZVEZDA)   • 21:59:21, 26.08.2021 [Материал]

Там в Бердичиві є ще один писака-зрадник. А його коли посадять?
Оголошення на ЖЖ інфо: